Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственной практики - 324 часа.






Формы проведения производственной практики

Практика проводится в форме практической деятельности обучающихся непосредственно на рабочих местах профильных предприятий под непосредственным руководством и контролем руководителя практики от предприятия и руководителя практики от колледжа.

Место и время проведения производственной практики

Производственная практика проводится на предприятиях, учреждениях, научно-исследовательских, проектно-технологических и учебных институтах и других учебных заведений, которые оснащены персональными компьютерами, средствами телекоммуникации и связи, а также современной оргтехникой.

Важным требованием к месту прохождения является наличие квалифицированного персонала, который может осуществлять общее руководство практикой и оказывать конкретную помощь в постановке задачи, в сборе и систематизации материала, в разработке программы. В случае отсутствия на месте прохождения практики специалистов по разработке программного обеспечения, необходимую квалифицированную помощь и консультацию по разработке программ студенты могут получить у преподавателей в своем учебном заведении.

Время прохождения практики определяется графиком учебного процесса и расписанием занятий.

Продолжительность рабочего дня обучающихся при прохождении практики не более 36 академических часов в неделю

Отчетная документация обучающегося, по результатам производственной практики

Перед выходом на практику студент получает программу практики и индивидуальное задание.

Аттестация по итогам производственной практики проводится в последний день практики на основании оформленного в соответствии с установленными требованиями и полученной программой и заданием письменного отчета и производственной характеристики практики от предприятия. Практика завершается зачетом. Итоги практики подводит руководитель практики от колледжа.

Студенты, не выполнившие без уважительной причины требований программы практики или получившие отрицательную оценку, отчисляются из учебного заведения как имеющие академическую задолженность.



СТРУКТУРА и содержание Производственной практики

Профессионального модуля 03

Тематический план производственной практики профессионального модуля

Коды профессиональных компетенций Наименования разделов профессионального модуля* Всего часов (макс. учебная нагрузка и практики) Объем времени, отведенный на освоение междисциплинарного курса (курсов) Практика
Обязательная аудиторная учебная нагрузка обучающегося Самостоятельная работа обучающегося Учебная, часов Производственная (по профилю специальности), часов (если предусмотрена рассредоточенная практика)
Всего, часов в т.ч. лабораторные работы и практические занятия, часов в т.ч., курсовая работа (проект), часов Всего, часов в т.ч., курсовая работа (проект), часов
                   
ПК 3.1- ПК 3.6 Раздел 1.Проектирование, разработка программного обеспечения и разработка программной документации.                
  Производственная практика      
  Всего:                
                     

 


 

Содержание производственной практики профессионального модулю 03

 

Наименование разделов профессионального модуля (ПМ), междисциплинарных курсов (МДК) и тем Содержание учебного материала, лабораторные работы и практические занятия, самостоятельная работа обучающихся, курсовая работ (проект) (если предусмотрены) Объем часов Уровень освоения
       
Раздел 1.Проектирование, разработка программного обеспечения и разработка программной документации.      
  Содержание  
1. Введение.Задачи и содержание практики. Оформление документов для прохождения практики. Правовое обеспечение практики.  
2. Вводный инструктаж по технике безопасности, пожарной безопасности. Режим работы предприятия. Трудовая и технологическая дисциплина на предприятии.  
3. Назначение руководителя практики от предприятия и инструктаж на рабочем месте. Знакомство с нормативной, технической и технологической документацией.  
4. Изучение структуры предприятия (объекта практики).  
5. Технические средства сбора, обработки и передачи информации, используемые на объекте практики  
6. Существующие способы и методы организации процессов обработки данных  
7. Предметная область задачи. Постановка задачи.  
8. Характеристика существующего программного обеспечения и существующего способа решения задачи. Определение Определение возможностей адаптации готового программного продукта к конкретной системе автоматизированной обработки информации.  
9. Информационное обеспечение задачи.  
10. Алгоритм решения задачи  
  Написание программы решения задачи или фрагментов программного продукта (при адаптации программы).    
  Тестирование и отладка программы или фрагментов программного продукта (при адаптации программы) и получение выходной информации.    
  Изучение дополнительной литературы, учебно-методической и научно-технической документации.    
  Написание технической документации    
  Оформление отчета    
Всего    

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.