Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновация






Какие очевидные улучшения вы видите рядом с собой?

Что бы вы могли значительно улучшить и как?

Для какого качественного нового продукта или услуги ваш опыт мог бы стать основой?

 

1. Улучшения есть, но на данную секунду времени в голову не лезет ни чего. 2. Не задумывался. 3. Что ни будь связанное с техникой…

 

Боль/польза

Какие элементы окружающей действительности вас раздражают?

Какая у вас есть нерешенная проблема или боль за решение которой вы готовы заплатить? (бытовая/профессиональная)

Что за сегодняшний день вас раздражало или бесило?

Какой бы продукт или услуга могла бы стать ответом на нерешенную боль?

Какие проблемы, которые вы наблюдаете на данный момент решаются «кустарными методами»?

 

1. Кефир в бумажной таре открываешь, есть шанс обрызгаться…Когда машина свежего года, а технологически сделана в прошлом веке…Когда в машине надо поменять салонный фильтр или предохранитель, надо разбирать всю тачку… 2. Надо подумать… 3. В банкомате все операции прошел, а он денег не дал… То, что долго нишу выбираю… 4. Ремонт машин качественно, оперативно, по технологии… Пиротехника дарить незабываемые эмоции… Делать качественно и оперативно изделия из металла и дерева. 5. Практически все, что на стройке, что в ремонте вечно «головняк». Есть технология ремонта, строительства – это создавали, разрабатывали люди для оптимизации труда, для оперативной работы. Есть спец. инструмент для любого вида деятельности, но не всем это надо!!! От сюда горят сроки, возврат машин, поломки, здания падают… Технология!!!  

 

Модель/копия

Какие зарубежные бизнесы или бизнес-модели вас вдохновляют?

Какие успешные бизнес-модели вы могли бы привезти в Россию?

Какие существующие бизнес-модели вы могли бы распаковать, улучшить или модернизировать?

Что бы вы могли скопировать и улучшить?

 

1. www.neurosky.com www.leapmotion.com www.plxdevices.com www.thalmic.com www.replayxd.com так на вскидку набросал. 2. тоже самое… 3. Все что сверху написано можно распаковать, понять принцип, упаковать под Россию и в путь… Причем первых четыре сайта дают бесплатно или условно-бесплатно ПО для своего оборудования с целью разработок нового применения их оборудования. Называется это у всех SDK developer. Короче дают карты в руки… 4. Да всё это, можно же применять и в своих сферах. Пиротехника: залп салютов в рамках чего-то(условно). Берем группу людей, снабжаем их гарнитурами от NeuroSky. Суть в чем, чтобы его запустить нужна 100% осознанность и командный дух от людей. Когда группа доходит до общего 100% состояния, то происходит залп салюта, залп эмоций у группы т.к. они дошли до 100% состояния синергии. Понятно? Если не понял(а) пиши объясню. И это мелочи что можно придумать из всего выше написанного.

 

Кайф/хобби

Какие бизнесы на основе хобби вы наблюдаете в вашей окружающей действительности?

Есть ли в вашем окружении предприниматели которые построили бизнес на своем хобби?

Как бы мог выглядеть бизнес на основе вашего увлечения?

Пофантазируйте как монетезировать ваше увлечение?

 

1. Пиротехника, Делать изделия из металла и дерева, ремонт чего-либо, конструирование. 2. НЕТ 3. От маленькой мастерской до большого производства… 4. Производить продукт при приобретении которого люди получают большую ценность и положительные эмоции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.