Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барьер для входа






Логика

Назовите 5 тем которыми с ярко выраженным понятным вам спросом, которыми вы могли бы заниматься?

Какие темы предполагают относительно короткий цикл сделки?

В каких нишах вы наблюдали высокую «маржу» со сделок?

Какие ниши не налагают географических ограничений?

Какие ниши (темы, бизнесы) имеют потенциал постоянных платежей?

Какая средняя стоимость сделки в выбранных вами нишах?

 

1. Ремонт автомобилей, продажа запчастей, производство изделий из дерева и металла, пиротехническое шоу, продажа пиротехники. 2. Короткий цикл: ремонт авто, продажа зп, продажа пиротехники. Длинный цикл: Производство, пиротехническое шоу. 3. Продажа зп, Производство, Шоу, Ремонт авто, продажа пиротехники. 4. Продажа зп и пиротехники, Производство, Шоу. 5. Ремонт авто, запчасти. 6. Примерно 8, 8 т.р. сырой подсчет.

 

Будущее

Какие темы, которые вы понимаете, повысят свою актуальность в пределах 5 ближайших лет?

Какие тренды вы наблюдаете? На какие продукты или услуги вырастет спрос? Почему?

Как новые технологии изменят рынок? Какие ниши создаст научный, технический, маркетинговый прогресс?

 

1. Ремонт авто – сейчас автомобили высокотехнологичны дальше больше, соответственно нужен и качественный ремонт. Металл и дерево – это эмоции если развиваться со временем актуальность в изделиях будет всегда. Пиротехника существует тысячелетиями и будет существовать, главное преподнести людям красиво)))) 2. Развитее высоких технологий, гаджетов и приложений и так далее… Те продукты или услуги, которые упрощают жизнь человека либо решают человеческие потребности, запросы на 1-2-3. Простой пример у меня есть гарнитура, которая считывает импульсы головного мозга (ЭЭГ) и переводит в «цифру»! Если есть прописанный код (а он есть), то получается, что силой мысли ты можешь управлять чем угодно)))) Мир развивается, мы притормаживаем, даже нишу с…ка выбрать не можем!!! 3. Да круто будет!!! Только предварительно всех через БМ протащить надо, получается на дворе 21 век (или 22) а в России смутами – замутами все решают.

 

Опыт

Какую экспертизу вам дал предыдущий опыт?

Какие навыки вам удалось в себе развить за прошлую жизнь?

Что вы умеете делать объективно лучше, чем другие?

Какой ваш опыт дает вам конкурентное преимущество?

Какой бизнес можно начать на основании вашего опыта?

 

1. Качество - в какой бы сфере не работал везде на все всем по…уй. Люди – все построено на человеческом ресурсе и этот ресурс хромает со страшной силой! (Всех в БМ, не только бизнесу учить, но и как в бизнесе чьём-то работать и зарабатывать) 2. Делать качественно, видеть ценность в продукте, строить, монтаж вентиляции и металлоконструкций. 3. Делать качественно и аккуратно. 4. Понимание в автомобилях, Понимание в металле (металлоконструкциях), Пиротехнику вижу, как искусство, а не просто петарду продать))) Люблю делать руками, люблю чтобы всё было «технично» делаешь на 1-2-3 и в конце КРУТО!!! 5. Ремонт авто и все что с этим связано, Металл и дерево обработка, производство чего-либо из этих материалов. Удивлять людей красотой взрыва…  

 

Барьер для входа

Какие темы предполагают минимальный для вас и максимальный для других порог для входа?

Куда вам «зайти» просто, а другим тяжело и почему?

Какие у вас есть ресурсы на старте?

Что обеспечивает вам фору? Инфраструктура? Экспертиза? Навыки? Товар? Поток?

Что другим тяжело, а вам легко?

 

1. Ремонт авто и стройка (металлоконструкции и вентиляция монтаж). 2. Так как я технически подкованный любая тема с техническим уклоном для меня легко. 3. На ДВ есть капитальный гараж на 4 машинно-места))) В Москве я пустой… 4. Навыки делать руками, решать технические вопросы, нахожу уникальные вещи (товар) как преподнести не знаю…. 5. Разобраться в технических делах…в устройстве чего-либо…

 

Люди

Кто из ближайшего окружения мог бы стать для вас клиентом?

Мог бы стать поставщиком?

Партнером для бизнеса?

Подрядчиком?

К кому из вашего ближайшего окружения вы могли бы присоединиться?

 

1. Друзья и знакомые и так далее… 2. На вскидку даже и не скажу, зондировать почву надо. 3. Вот это бы не мешало, мало кто из моего окружения прошит БМ. 4. Тоже интересно даже не интересовался, думаю знакомые, друзья друзей. 5. Пробовал, что то не то получилось…

 

Семья

Насколько актуальна для вас модель семейного бизнеса?

Есть ли у вашей семьи и ближайших родственников дело, которое вы могли бы развить?

Есть ли у членов семьи экспертиза, которая могла бы эволюционировать в бизнес?

Является ли семья для вас источником ресурсов? Инвестиций? Связей?

 

1. Хорошая тема, главное развиваться…не чахнуть… 2. НЕТ 3. НЕТ 4. НЕТ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.