Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание юнит тестов TCUnitTest






Кроме использования внешней утилиты, можно дать возможность TestComplete-у получать доступ к юнит тестам непосредственно через приложение.

Для этого необходимо в приложении добавить ссылку (Reference) на сборку

< TestComplete> \Bin\Extensions\AutomatedQA.TestComplete.UnitTesting.dll

установить свойство этой сборки Copy Local = True, а затем предоставить возможность TestComplete-у получать доступ к тестовым методам. Для этого необходимо воспользоваться методом AddClasses объекта UnitTesting:

Type[] typearr = { typeof(MyTests) };

UnitTesting.AddClasses(typearr);

 

Теперь добавим новый юнит тест (правый щелчок на элементе UnitTesting1, Add – New Item – TCUnitTest).

Запустите тестовое приложение и откройте в TestComplete добавленный тест. В первом поле необходимо выбрать процесс приложения (в нашем случае это nUnitTestingApp), а также одну из опций запуска.

Опции:

§ Automatically load list of tests and run all tests – запускает все доступные TestComplete-у тесты

§ Run only selected tests – запускает только выделенные в редакторе тесты

§ Automatically load list of tests and run without selected tests – запускает все тесты, кроме выделенных в редакторе

Результат запуска этого теста (запуск осуществляется таким же способом, как и в предыдущем случае, с помощью метода Execute):

Как видите, у этого способа есть преимущество перед использованием утилиты командной строки: результаты показаны в привычном для пользователя TestComplete виде. Однако есть и недостаток: в случае использования этого метода необходимо сначала запустить тестовое приложение.

Подробнее о других видах юнит тестов (JUnit, DUnit и т.д.) можно прочитать в справке по TestComplete, раздел Unit Testing Project Item.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.