Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






B. Подглазничного






C. Подбородочного

D. Лицевого

E. Ушно-височного

 

29. У больного развился гайморит одонтогенного происхождения, как осложнение кариеса зубов верхней челюсти. Через какую стенку верхнечелюстной пазухи распространился патологический процесс в этой ситуации?

A. Переднюю

B. Заднюю

C. Нижнюю

D. Верхнюю

E. Медиальную

 

30. При выполнении периферической туберальной анестезии врач ввел раствор анестетика к бугру верхней челюсти. У какой стенки верхнечелюстной пазухи оказался раствор анестетика в этой ситуации?

A. Передней

B. Задней

C. Нижней

D. Верхней

E. Медиальной

31. У больного гайморит развился как осложнение ринита вследствие распространения воспалительного процесса из полости носа. Через какую стенку верхнечелюстной пазухи произошло распространение воспалительного процесса в этой ситуации?

A. Переднюю

B. Заднюю

C. Нижнюю

D. Верхнюю

Е. Медиальную

 

32. Врач выполнил гайморотомию в «собачьей ямке». Какая стенка верхнечелюстной пазухи была частично разрушена в этой ситуации?

A. Передняя

B. Задняя

C. Нижняя

D. Верхняя

E. Медиальная

 

33. У больного развился фронтит (воспаление лобной пазухи) вследствие распространения воспалительного процесса из полости носа. Через какую стенку лобной пазухи распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Переднюю


 

B. Заднюю

C. Нижнюю

D. Медиальную

E. -

34. У больного воспаление лобной пазухи осложнилось распространением воспалительного процесса в полость черепа. Через какую стенку лобной пазухи распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Переднюю

B. Заднюю

C. Нижнюю


D. Медиальную Е-



35. У больного фронтит (воспаление лобной пазухи) осложнился этмоидитом вследствие распространения воспалительного процесса в ячейки решег чатого лабиринта. Через какую стенку лобной пазухи распространил^ воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Переднюю

B. Заднюю

C. Нижнюю

D. Медиальную

E. -

36. Воспалительный процесс распространился из верхнего носового хода в клиновидную пазуху. Через отверстие в какой стенке клиновидной пазухи распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Передней

B. Задней

C. Нижней

D. Верхней

E. Латеральной

 

37. Воспалительный процесс распространился из полости носа в пазухи решетчатой кости (этмоидит развился как осложнение ринита). Через какую стенку полости носа распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Верхнюю

B. Нижнюю






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.