Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. 1-ой






B. 2-ой

C. 3-ей

D. - Е-

52. Врач провел вертикальную линию через зрачок пациента, смотрящего вдаль. Затем врач обозначил точку на месте пересечения этой линии с нижним краем глазницы. Место выхода какого нерва обозначил врач в этой ситуации?

A.Надглазничного

B. Подглазничного

C. Подбородочного

D.Ушно-височного

E. Лицевого

53. Для обозначения мест выхода конечных ветвей тройничного нерва врач провел вертикальную линию и нашел места ее пересечения с тремя внешними ориентирами. Какой внешний ориентир использовал врач для обозначения места


 

выхода нерва, образующегося от 2-ой ветви тройничного нерва?

A. Верхний край глазницы

B. Нижний край глазницы

C. Тело нижней челюсти

D. Скуловая дуга

E. Нижний край наружного слухового прохода

54. Врач обозначил место выхода подглазничного нерва. От какой ветви тройничного нерва образуется нерв, место выхода которого обозначил врач в этой ситуации?


A. 1-ой

B. 2-ой

C. 3-ей

D. -

E. -



55. Врач провел вертикальную линию через зрачок пациента, смотрящего вдаль. Затем врач обозначил точку на месте пересечения этой линии с телом нижней челюсти (зубы пациента были сжаты). Место выхода какого нерва обозначил врач в этой ситуации?

A. Надглазничного

B. Подглазничного

C. Подбородочного

D. Ушно-височного

E. Лицевого

56. Для обозначения мест выхода конечных ветвей тройничного нерва врач провел вертикальную линию и нашел места ее пересечения с тремя внешними ориентирами. Какой внешний ориентир использовал врач для обозначения места выхода нерва, образующегося от 3-ей ветви тройничного нерва?

A. Верхний край глазницы

B. Нижний край глазницы

C. Тело нижней челюсти

D. Скуловая дуга

E. Нижний край наружного слухового прохода

57. Врач разделил половину тела нижней челюсти на три равные части, затем обозначил точку между передней и средней третями. Место выхода какого нерва обозначил врач в этой ситуации?

A. Надглазничного

B. Подглазничного

C. Подбородочного

D. Ушно-височного

E. Лицевого


 

58. Врач обозначил место выхода подбородочного нерва. От какой ветви тройничного нерва образуется нерв, место выхода которого обозначил врач в этой ситуации?

A. 1-ой

B. 2-ой

C. 3-ей

D.-

E. -

 

59. Врач выполнил оперативное вмешательство в полости рта под местным обезболиванием. Это была не инфильтрационная и не проводниковая анестезия. Какую анестезию мог использовать врач в этой ситуации?

A. Эндотрахеальный наркоз

B. Внутривенную






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.