Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






A. Подглазничной






B. Надглазничной

C. Поверхностной височной

D. Средней оболочечной

E. Лицевой

83. У больного произошло распространение воспалительного процесса в полость глазницы по ходу подглазничной артерии. Из какой области распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Височной

B. Щечной

C. Околоушно-жевательной

D. Глубокой

E. Лобно-теменно-затылочной

84. У больного произошло распространение воспалительного процесса из височно-крыловидного промежутка в полость рта. Через какое образование распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Клинонебное отверстие

B. Большой небный канал

C. Овальное отверстие

D. Нижнюю глазничную щель

E. Подглазничный канал

85. У больного воспалительный процесс из височно-крыловидного промежутка глубокого пространства лица распространился через большой небный канал. В какую полость распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Черепа

B. Глазницы

C. Носа

D. Рта

E. Барабанную

86. У больного воспалительный процесс из височно-крыловидного промежутка глубокого пространства лица распространился в полость рта. По ходу какой артерии распространился воспалительный процесс в этой си- туации?

A. Подглазничной

B. Надглазничной

C. Нисходящей небной

D. Средней оболочечной

E. Лицевой

 

87. У больного произошло распространение воспалительного процесса в полость рта по большому небному каналу. Из какой области распространился воспалительный процесс в этой ситуации?

A. Височной

B. Щечной

C. Околоушно-жевательной

D. Глубокой

E. Лобно-теменно-затылочной

88.. У больного произошло распространение воспалительного процесса из височно-крыловидного промежутка в полость черепа. Через какое отверстие распространился патологический процесс в этой ситуации?

A. Клинонебное

B. Круглое

C. Овальное

D. Остистое

E. Шилососцевидное

89.. У больного воспалительный процесс из височно-крыловидного 'промежутка глубокого пространства лица распространился через круглое отверстие. В какую полость распространился воспалительный деррцесс в этой ситуации?

A. Черепа

B. Глазницы

C. Носа


 

D. Рта

E. Барабанную

90.У больного воспалительный процесс из височно-крыловидного промежутка глубокого пространства лица распространился в полость черепа через круглое отверстие. По ходу какого нерва распространился воспали- тельный процесс в этой ситуации?

A. Глазничного






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.