Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 14. Пожарная безопасность в России






Лексический минимум в объеме изучаемой темы. Понятие о научном стиле речи. Основные особенности научного стиля.

Практическое занятие. Неличные формы глагола. Образование Participle I и Participle II Activ и Passive, их функции в предложении, способы перевода. Participle и Participle Constructions. Образование Passive Voice Simple, способы перевода его на русский язык. Формирование и совершенствование навыков словообразования, лексических навыков. Развитие умений диалогической и монологической речи. Говорение. Письмо.

Самостоятельная работа. Изучение информации, получаемой при чтении текста; выполнение лексико-грамматических упражнений с использованием грамматических таблиц. Составление рассказов по изучаемой тематике. Работа над реферированием и аннотированием текстов.

Рекомендуемая литература:

основная [1.3, 1.5];

дополнительная [2.1, 2.4].

 

Тема 15. Пожары

Лексический минимум в объеме изучаемой темы. Основные способы словообразования. Понятие об обиходно-литературном официально-деловом, научном стилях. Основные особенности научного стиля.

Практическое занятие. Passive Voice времен группы Simple, Continuous, Perfect: образование, функции в предложениях и способы перевода на русский язык. Формирование и совершенствование навыков изучающего чтения, диалогической и монологической речи.

Самостоятельная работа. Чтение; работа над произношением; перевод текстов; работа со словарем; выполнение лексико-грамматических упражнений с использованием грамматических таблиц. Составление рассказов по изучаемой тематике. Работа над реферированием и аннотированием текстов.

Рекомендуемая литература:

основная [1.3, 1.5];

дополнительная [2.1, 2.4, 2.5].

 

Тема 16. Классификация пожаров

Лексический минимум в объеме изучаемой темы. Понятие об обиходно-литературном официально-деловом, научном стилях, стиле художественной литературы. Основные особенности научного стиля.

Практическое занятие. Неличные формы глагола: Герундий (the Gerund). Gerund Active and Passive, Gerund Perfect Active and Passive. Их образование и функции в предложении. Герундиальный оборот. Развитие умений и навыков поисковым чтением на основе противопожарной лексики.

Самостоятельная работа. Изучение информации, получаемой при чтении текста. Составление рассказов по изучаемой тематике. Работа над реферированием и аннотированием текстов.

Рекомендуемая литература:

основная [1.3, 1.5];

дополнительная [2.1, 2.4, 2.5].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.