Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет Договора. 1. 1. Исполнитель на возмездной основе от имени Перевозчиков оказывает Заказчику услуги по бронированию






1.1. Исполнитель на возмездной основе от имени Перевозчиков оказывает Заказчику услуги по бронированию, оформлению, продаже, возврату и обмену пассажирских авиа и железнодорожных перевозок на внутренних и международных линиях Перевозчиков, с которыми Исполнитель связан контрактными взаимоотношениями и имеет доступ к их ресурсам мест. Исполнитель осуществляет бронирование и продажу пассажирских перевозок на бланках перевозочных документов Перевозчиков или путем бронирования электронных билетов в соответствии с правилами, действующими тарифами, инструкциями и руководящими документами Перевозчиков.

По желанию Заказчика Исполнитель обеспечивает доставку оформленных перевозочных документов, а также предоставляет услугу по выписке страховых полисов для выезжающих за рубеж и страховых полисов от несчастных случаев.

При наличии возможности Исполнитель по Заявке (Приложение №2) Заказчика может предоставить и другие сопутствующие услуги.

1.2. Исполнитель осуществляет бронирование, продажу, возврат, обмен пассажирских перевозок и оказывает дополнительные услуги на основании Заявки (Приложение №2), направляемой Заказчиком в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором. Сторонами согласовано, что получение Заявки Исполнителем является необходимым и достаточным условием для осуществления Исполнителем указанных в Заявке действий. Стороны договорились использовать факсимильные и электронные копии Заявок в качестве документов, подтверждающих заключение сделки в письменной форме, и в качестве доказательства при рассмотрении любых споров между сторонами.

 

Определения:

«Перевозчик» - Авиакомпания, Железная дорога (ОАО «РЖД»), осуществляющие перевозку пассажиров в соответствие с выданными собственными перевозочными документами.

«Перевозочные документы» - бланки строгой отчетности (оформленный авиабилет и проездной документ, плацкарта, багажная квитанция, платежные документы - квитанция оплаты сверхнормативного багажа, квитанции разных сборов, квитанция об оплате по кредитной карте (слип), и др.), утвержденные, зарегистрированные в установленном порядке и выпущенные в оборот Перевозчиком.

«Электронный билет» или e-ticket - электронная форма авиабилета, проездного документа, предлагаемая взамен обычного бланка. Бронирование на перевозку осуществляется стандартным образом, информация о перевозке, отражаемая в билете, печатается на бланке формата А4, и хранится в специальной базе данных авиакомпании и ОАО «РЖД» в электронном виде.

«Услуги Исполнителя» - сервисные сборы, взимаемые Исполнителем при оформлении, возврате, обмене пассажирской перевозки и иных дополнительных услуг в рамках настоящего Договора.

«Дополнительные услуги» - прочие услуги, оказываемые Исполнителем в рамках настоящего Договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.