Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность, цели и задачи социального обслуживания населения






Сущность понятия «социальное обслуживание». Законодательная основа социального обслуживания в Российской Федерации, социальная защита. Современное состояние системы социального обслуживания, Президентские программы и их реализация.

Система социального обслуживания населения в Российской Федерации

Система социального обслуживания населения, основные институты социальной защиты, приоритеты национальной системы социального обслуживания, принципы социального обслуживания.

Система планирования в социальном администрировании

Особенности планирования в социальном администрировании, особенности стратегического и оперативного планирования, схема пошагового планирования в социальном администрировании.

Принципы и организационная структура в социальном администрировании

Принципы организации социальных служб, организационные связи агентства, принципы идеальной организации, роль руководителя в управлении организации.

Процесс руководства и контроллинга в социальном администрировании

Качества руководителя и их роль в организационном управлении, лидерские качества руководителя, формы мотивации сотрудников, принципы контроллинга в организации.

■ экономические основы социальной работы

Социальные гарантии, льготы, выплаты и особенности их предоставления в современных условиях

Дать определение гарантии, льготы и выплаты. Законодательная основа льгот и выплат нуждающимся в Российской Федерации, специфика выплат пособий.

Экономические основания деятельности учреждений социальной защиты

Раскрыть организационные и ресурсные основы деятельности социальных служб. Специфика «производства» услуг в системе социальной защиты.

IV. ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ ОСНОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ

■ глобальные и общественные факторы социальной работы

Социальная работа и вызовы глобализации

Понятие процесса глобализации. Глобализация социальных проблем. Проблемы человека в контексте глобализации. Влияние глобализации на социальную работу в экономическом, политическом, социально-культурном аспектах.

Социальная работа как профессия международного уровня

Требования к международной социальной работе. Характеристики международной социальной работы. Уровни и формы международной социальной работы. Перспективы международной социальной работы: глобальная, прав человека, экологическая и социального развития.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.