Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения государственного экзамена






 

Государственный экзамен проводится в соответствии с утвержденным расписанием итоговой аттестации и требованиями программы о ГИА.

Индивидуальные экзаменационные задания (экзаменационные билеты) содержат 3 вопроса, ориентированные на установление соответствия уровня подготовленности выпускника определенным требованиям к профессиональной подготовке бакалавра по рекламе и связям с общественностью.

  1. Первый вопрос касается истории, теории или технологии рекламы.
  2. Второй вопрос касается истории, теории или технологии PR.
  3. Третий – «Презентация авторского рекламного или PR-продукта». Выпускник должен защитить разработанный самостоятельно рекламный (видеоролик, аудиоролик, плакат, баннер, витрина и др.) или PR-продукт (имиджевая статья, пресс-релиз, презентация и др.). Рекламный или PR-продукт может быть связан с выпускной квалификационной работой.

 

Примерный вариант билета итогового экзамена представлен в Приложении 10.

Варианты экзаменационных заданий (билетов) выдаются студентам непосредственно на экзамене.

Время, отведенное на подготовку студента к ответу на представленные в экзаменационном билете вопросы, составляет 60 минут.

Во время подготовки к ответу студенты могут пользоваться Программой ГИА, а также сборниками нормативных актов (без комментариев). В ходе подготовки по первому вопросу билета студент должен составить развернутый план (конспект) ответа, что обеспечит логическую последовательность изложения материала.

Продолжительность опроса студента, в котором участвует не менее двух членов аттестационной комиссии, не должна превышать 30 минут. После ответа студенту могут быть заданы дополнительные или уточняющие вопросы, которые фиксируются в протоколе.

Основные требования к ответу студента:

- знание комплексных теоретико-технологических основ освещаемого вопроса, полученных в процессе аудиторного и самостоятельного изучения общепрофессиональных дисциплин и дисциплин специализации;

- умение органично соединять знания теории и полученный во время прохождения всех видов практики опыт практической деятельности, иллюстрируя теорию или обобщая практический материал общетеоретическими выводами;

- владение практическими основами профессиональной деятельности и умение составлять профессионально грамотное описание такой деятельности;

- умение оперативно и содержательно отвечать на дополнительные вопросы, аргументировать свою точку зрения.

По итогам ответа каждого студента каждым членом государственной комиссии заполняется индивидуальный протокол итогового экзамена с предложениями по оценке экзаменационного задания (билета) и степени соответствия подготовленности выпускника требованиям ФГОС.

Решение о соответствии принимается членами государственной комиссии персонально на основании балльной оценки каждого вопроса. Ответ на каждый вопрос оценивается по 4-балльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.