Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 2.1.1. Передать в течение _____ дней после подписания настоящего Договора «Покупателю» материальные ценности (здания






 

2.1. «Продавец» обязан:

2.1.1. Передать в течение _________________ дней после подписания настоящего Договора «Покупателю» материальные ценности (здания, оборудование, имущество и оборотные средства) в соответствии с п.1.2. Приём и передача материальных ценностей оформляются двусторонним Актом приёма-передачи.

2.1.2. Выдать Свидетельство о собственности «Покупателю» сразу после оплаты продажной цены в полном объёме.

2.1.3. До передачи объекта «Покупателю» содержать здания, оборудование, имущество и оборотные средства в надлежащем состоянии, не допуская их ухудшения.

 

2.2. «Покупатель» обязан:

2.2.1. Принять переданные «Продавцом» здания, оборудование, имущество и оборотные средства. «Продавец» продаёт оборудование, имущество и оборотные средства в их нынешнем виде без каких-либо дополнительных гарантий в отношении удобства их использования в целях деловой активности. После подписания Акта приёма-передачи «Покупатель» берёт на себя всю ответственность за здания, оборудование, имущество и оборотные средства, а также за все расходы, обязательства и долги Объекта приватизации со дня продажи.

2.2.2. Произвести оплату покупки не позднее чем через 30 дней со дня заключения настоящего Договора, то есть к «____» _____________ 2000 г.

За приобретённые здания, оборудование, имущество оплата вносится на специальный счёт «Продавца» №_______________________________________________

в банке_____________________________________________________

(наименование банка)

За приобретённые оборотные средства оплата вносится на специальный счёт «Продавца» №____________________________

в банке____________________________________________________

(наименование банка)

В случае приобретения объекта в рассрочку, оплата вносится по следующей схеме:

50 % (включая сумму залога) не позднее 30 дней после заключения настоящего Договора, то есть к «___» ____________2000 г.;

30 % - спустя пять месяцев после этой даты;

20 % - ещё через шесть месяцев.

В случае, если покупатель не внесет установленную сумму в указанные сроки, договор купли-продажи аннулируется.

2.2.3. В случае приобретения объекта в рассрочку в течение 12 месяцев со дня заключения настоящего Договора не продавать Объект приватизации ни на прямую, ни через посредника. «Покупателю» не разрешается сдавать в аренду или под наём, или иным образом передавать Объект приватизации, полностью или частично, третьим лицам до истечения 12 месяцев с даты заключения настоящего Договора, или использовать Объект приватизации в качестве вклада в акционерное общество либо иное юридическое лицо.

2.2.4. В случае приобретения объекта розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания по конкурсу в течение _____ лет со дня заключения настоящего Договора использовать помещение Объекта приватизации исключительно для целей розничной торговли, общественного питания или объекта коммунального обслуживания.

В случае приватизации молочных и хлебных магазинов «Покупатель» обязан в течение 12 месяцев после заключения настоящего Договора продолжать продажу ______________________ и прилагать все усилия для сохранения торговли на том же уровне, что и в предыдущем году. «Покупатель» может осуществлять торговлю и другими товарами, а также предоставлять услуги по своему усмотрению.

 

 

2.3. «Покупатель» имеет право после подписания Акта приёма-передачи использовать помещения Объекта приватизации в соответствии с настоящим Договором.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.