Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5 Компьютерное обеспечение проекта






В авиакомпании используется весь перечень офисного оборудования: принтеры, ксероксы, факсы, компьютеры, функционирование которых подкреплено соответствующим лицензионным программным обеспечением: Windows XP, MicrosoftOffice 2003, 1С: Бухгалтерия, 1С: Предприятие, Консультант Плюс. Доступ в Интернет осуществляется посредством выделенной линии.

При написании дипломного проекта использовался персональный компьютер Intel(R) Core(TM)2 CPU с установленной памятью 2, 00 ГБ, типом системы: 32-разрядная операционная система.

Система обеспечивает ввод, обработку, хранение, регистрацию документов, которые поступают из множественных источников: по сети, со сканеров, модемов, съемных дисков и т.д.

Для написания дипломного проета использовалось следующее программное обеспечение: ОС Microsoft Windows. Данная операционная система позволяет создать удобное окружение для запуска программ, обеспечивая при этом одновременную работу нескольких приложений.

Программы, входящие в состав пакета Microsoft Office, которые использовались для написания дипломного проекта:

Microsoft Word – многофункциональный текстовой редактор. MS Word предназначен для ввода, сохранения и печати текстовых документов различной сложности, также предоставляет следующие возможности: создания нового документа с помощью специальных шаблонов (в частности, в Word включены шаблоны стандартных писем, поздравительных записок, отчетов, факсов и ряд других офисных документов); одновременного открытия и работы с большим количеством документов; автоматической проверки орфографии, грамматики и даже стилистики при вводе документа; автоматической коррекции наиболее часто повторяющихся ошибок, расширенные возможности форматирования документа. В отличие от Word Pad, Word допускает выравнивание документа по обоим краям, многоколоночную верстку; использование стилей для быстрого форматирования документа, возможность автоматизации ввода повторяющихся и стандартных элементов текста; удобные механизмы работы с ссылками, сносками, колонтитулами и многие другие.

При расчетах экономической эффективности предлагаемых в проекте мероприятий мною использовалась программа ввода формул.

В программе Microsoft Word средством ввода математических выражений является редактор формул Microsoft Equation 3.0. Он позволяет создавать формульные объекты и вставлять их в текстовый документ. При необходимости вставленный объект можно редактировать непосредственно в поле документа.

С помощью данной программы был набран текст и формулы дипломного проекта.

Табличный процессор Exсel поддерживает общие функциональные возможности текстовых процессоров, такие как использование макросов, построение диаграмм, автозамена и проверка орфографии, использование стилей, шаблонов, автоформатирование данных, обмен данными с другими приложениями, наличие развитой справочной системы, печать с настройкой параметров и другие сервисные возможности.

Табличный процессор Excel целесообразно использовать для создания таблиц в случаях, когда предполагаются сложные расчеты, сортировка, фильтрация, статистический анализ массивов, построение на их основе диаграмм.

С помощью табличного процессора Excel были построены таблицы и диаграммы главы 2, а также произведены расчеты показателей финансового положения и экономической эффективности.

Adobe Photoshop – это профессиональный пакет для компьютерной обработки изображений, который предлагает ряд возмодностей, ориентированных на работу с фотографией.

WinRAR или WinZip – программа сжатия данных, котрая позволяет архивировать данные и создавать архивы.

Nero Burning Rom – многофункциональный мультимедийный пакет для работы с CD и DVD дисками, звуком и видео, включающий в себя также утилиту резервного копирования, вёрстки обложек дисков, поддержку виртуальных дисков.

ACDSee PowerPack – пакет программ для работы с графикой. Включает популярный вьювер картинок ACDSee, полнофункциональный графический редактор, средства для высококачественной печати цифровых фотографий, создания календарей и другое.

Corel Draw – программа, позволяющая пользоваться богатейшим набором приемов обработки и редактирования графической информации. Данная программа подходит для создания макетов страниц или обложки книги, сложных красочных схем, иллюстраций, разработки товарных знаков фирмы, стиля, дизайна, рекламных объявлений и многого другого.

Internet Explorer — Web-обозреватель для сети Интернет, предназначенный для поиска данных разного типа.

В настоящее время в российском Интернете насчитывается около десяти основных поисковых систем: Rambler, Aport, Яndex, Altavista, Google, Infoseek и некоторые другие.

Поисковые системы, как правило, работают в двух режимах – по ключевым словам и тематическим каталогам.

Поисковая система состоит из двух компонент: поисковой странички и странички с результатами поиска.

Microsoft Power Point - это графический пакет подготовки презентаций и слайд - фильмов.

Он предоставляет пользователю все необходимое - мощные функции работы с текстом, включая обрисовку контура текста, средства для рисования, построение диаграмм, широкий набор стандартных иллюстраций и т.п.

С помощью Microsoft Power Point можно создать:

Презентацию - это набор слайдов и спецэффектов, сопровождающих их показ на экране, раздаточный материал, а также конспект и план доклада, хранящиеся в одном файле, созданным с помощью P PowerPoint.

ивности предлагаемых в проекте мероприятий мною использова

Слайд - это отдельный кадр презентации, который может включать в себя заголовок, текст, графику, диаграммы и т.д. Созданные средствами Power point слайды можно распечатать на черно-белом или цветном принтере, либо с помощью специальных агентств изготовить 35-миллиметровые слайды на фотопленке.

Раздаточный материал - в качестве раздаточного материала служат распечатанные в компактном виде слайды презентации: два, четыре или шесть слайдов на одной странице.

Конспект доклада - в процессе работы над презентацией в PowerPoint можно получить конспект доклада, при печати которого на каждой странице будет выведено уменьшенное изображение слайда и текст, поясняющий его содержание.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.