Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О, гандбол – ты жизнь, а жизнь прекрасна!

 

 

Знаете, многие люди говорят " Что тебе даст этот гандбол? Зачем ты им занимаешься? " и прочее. Они не понимают, что он значит для нас: тренировки, игры, соревнование, вся радость забитых голов, победы команды. Когда тебя хвалит тренер и ты сам понимаешь что ты становишься все лучше и лучше. Когда обыгрываешь нескольких соперников, и забиваешь гол, когда раздаешь отличные пасы, когда делаешь невероятные сейвы. Это все, имеет огромное место, в жизни гандболиста. Это наша жизнь, и никто не в праве нас упрекать.

Гандбол: рука + мяч = идеальное сочетание

Практически каждый человек, увлекающийся спортом, знает о существование такой спортивной дисциплины как гандбол. На сегодняшний день назвать данный вид спорта популярнейшей игрой с мячом достаточно сложно, однако, абсолютно никаких сомнений не вызывает тот факт, что в последние время все большее количество людей, не являющихся даже профессиональными спортсменами, проявляет интерес и узнают о гандболе. Первые упоминания о гандболе, как виде спорта, можно встретить в «Одиссее», написанной Гомером. Так же в исторических трудах, относящихся к древнеримской цивилизации, можно встретить упоминания о виде спорта, в которых атлеты играют с мячом с помощью рук. С тех пор гандбол достаточно сильно эволюционировал, так как изменениям подверглись не только основоположные правила игры, но и изменились игровые площадки и спортивный инвентарь.

Важно сказать о том, что современный гандбол, который все привыкли видеть по популярным спортивным каналам, был придуман датскими футболистами. Датчане посчитали игру с мячом руками превосходной альтернативой традиционному футболу в зимний период, и произошло это на рубеже 19-го и 20-го веков. Официальное признание гандбола. Официально игра с мячом при помощи только лишь рук была зарегистрирована в спортивной классификации в 1898 году, и получила название гандбол, что в переводе означает «ручной мяч». Стоит отметить, что в 1918 году на мировой спортивной арене четко обозначились два основных направления игры: немецкий гандбол и чешская хазена. Примечательно, что данные направления имели относительно разные основоположные правила, однако суть игрового процесса не изменилась. Рост популярности гандбола - Гандбол по праву считается распространённым видом спорта, ведь уже в 1928 году была создана Международная любительская федерация гандбола, просуществовавшая около одиннадцати лет. Благодаря работе это организации гандбол, как вид спорта, добился невероятного успеха – игра с мячом при помощи рук была включена в олимпийскую программу. Также стоит отметить, что в 1964 году была организована Международная федерация гандбола, деятельность которой подхлестнула интерес к этому виду спорта по всей планете.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подшипники. Подшипники служат опорами для валов и вращающихся осей, воспринимают нагрузки, приложенные к валу, и передают их на корпус машины | Энергия мен зат алмасу




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.