Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдельного внимания требуют следующие направления развития гандбола.






 

І. Развитие детско-юношеского и студенческого гандбола

 

1. Совместно с Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерством образования Украины рассмотреть и решить комплекс вопросов, связанных с созданием в Украине уже в ближайшей перспективе региональных детско-юношеских гандбольных лиг, возрождение первенства страны среди студенческих команд.

 

Разработать систему поощрений для победителей и призеров этих соревнований.

 

2. Разработать и реализовать план мероприятий по привлечению профессиональных гандбольных клубов к совместной работе с ДЮСШ по подготовке спортсменов высокой квалификации (включая создание фарм-клубов).

 

3. Организовать ежегодные курсы и семинары повышения квалификации тренеров ДЮСШ и СДЮШОР с привлечением ведущих специалистов и ученых.

 

4. Организовывать регулярные встречи известных гандболистов и гандболисток, чемпионов и призеров Олимпийских игр, Мира и Европы с учащимися спортивных школ и проведение для них показательных занятий.

 

5. Разработать и внедрить в практику систему поощрения ДЮСШ и тренеров, подготовивших спортсменов в сборные команды страны.

 

6. Ввести в практику работы федерации регистрационные карточки гандболиста и ведение электронного реестра игроков.

 

7. Привлечь ведущих специалистов, тренеров, профильные университеты для подготовки и издания учебно-методической литературы для тренеров ДЮСШ.

 

8. Совершенствовать систему перехода воспитанников ДЮСШ и СДЮШОР в профессиональные команды и систему поощрения за их подготовку.

 

ІІ. Развитие профессионального гандбола

 

1. С целью повышения зрелищности и информационной привлекательности гандбола, повышения профессионализма и коммерциализации спортивных мероприятий, передать на договорной основе с ФГУ и Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта права на организацию и проведение Чемпионатов и Кубков Украины созданному объединению гандбольных клубов «Украинская гандбольная лига». Поэтапно, в течении 3-4-х лет перевести на коммерческую основу проведение всех лиг чемпионатов Украины.

 

3. Ввести в календарь ФГУ Кубок Украины среди мужских и женских команд с предоставлением победителям мест в Кубке обладателей Кубков европейских стран

 

2. Способствовать развитию профессиональных гандбольных клубов в Украине, созданию и развитию их инфраструктуры, надлежащего оформления правового статуса и т.д. При реализации системы аттестации гандбольных клубов оказывать содействие в улучшении материально-спортивной базы, финансирования, медицинского обеспечения, организации собственной системы подготовки резерва, создании и финансировании фарм-клуба.

 

3. Принять действенные меры, призванные содействовать повышению общего уровня чемпионатов Украины по гандболу, повышению уровня судейства гандбольных соревнований, соблюдению в них правил честной игры.

 

4. Руководству Федерации гандбола Украины обеспечить создание единых стандартов и требований по обязательному страхования профессиональных гандболистов. Обеспечить за счет ФГУ страхование и социальную защиту игроков сборных команд.

 

5. Принять меры для возрождения таких традиционно проводимых ранее в Украине международных гандбольных турниров, как Кубок Игоря Турчина (среди женских команд) и Кубок Вадима Гетьмана (среди мужских команд), а также способствовать и популяризировать проведение в нашей стране других гандбольных турниров памяти известных спортсменов, тренеров и деятелей отечественного гандбола.

 

6. Руководству ФГУ обеспечить (как с правовой, так и с организационной точек зрения) прозрачность и четкое соблюдение интересов всех сторон (игроков, клубов, сборных команд) в вопросах, связанных с переходами украинских гандболистов и гандболисток из отечественных клубов в зарубежные.

 

7. Федерации гандбола Украины усилить внимание развитию в нашей стране пляжного гандбола, оказывая ему необходимую помощь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.