Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






C1. Назначение исполнителей






С1 Мастер Коррекция плана Мастер корректирует план при появлении каких-либо нестыковок

Основное действующее лицо: Мастер.

Другие участники прецедента: отсутствуют

Связи с другими вариантами использования: отсутствуют

Краткое описание.

Мастер работает на основании сменного задания. В сменном задании указан перечень заказов, которые необходимо выполнить за смену, а также перечень работ по каждому из заказов с точным временем начала и окончания каждой из работ. Мастер должен корректировать план робот при необходимости изменять сроки выполнения задания.

C2. Выдача сменного задания

С2 Мастер Выдача сменного задания Мастер формирует сменное задание для исполнения.

Основное действующее лицо: Мастер.

Другие участники прецедента: отсутствуют

Связи с другими вариантами использования: отсутствуют

Краткое описание.

Мастер работает над изменением задания. В задании указан перечень заказов, которые необходимо выполнить за смену, а также перечень работ по каждому из заказов с точным временем начала и окончания каждой из работ. Мастер должен корректировать план робот при необходимости изменять сроки выполнения задания, в зависимости от смены плана и сроков исполнения мастер может поменять также и исполнителя.

C3. Фиксация результатов

С3 Мастер Фиксация результатов Мастер фиксирует результаты выполнения работы.

Мастер, выполнив очередное задание, отчитывается перед Менеджером. Мастер заносит результаты выполнения задания (время начала, время окончания, процент выполнения работы) в режиме реального времени.

В случае, если Мастер в процессе выполнения работы видит, что работа предположительно затянется, он вносит информацию об этом в систему. Система оперативно уведомляет Менеджера.

В случае, если наступил плановый срок исполнения задания, а данные в течение 5 минут не внесены – Система оперативно уведомляет Менеджера о потенциальной проблеме.

Полные описания вариантов использования

Анализ сформулированных вариантов использования показал, что с точки зрения потенциальных рисков и архитектурной значимости наиболее существенными являются прецеденты, связанные с работой менеджера и диспетчера.

Для дальнейшей детализации выбраны три прецедента:

§ M1. Регистрация заказа;

§ М2. Планирование нового заказа;

§ М3. Планирование срочного заказа.

Прецедент М2 детализирован в файле М2-NCP.doc.

 

Специальные требования

Функциональность






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.