Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






F1. Авторизация и аутентификация пользователей в системе






В АИС должны быть представлены справочник ролей пользователей (Менеджер, Мастер) и справочник пользователей. Должна быть возможность регистрации пользователя и назначения пользователю роли.

F2. Ведение справочника работ

Работы, включаемые в описание заказа, выбираются из справочника типов работ. В АИС должны быть представлены средства управления типами работ.

F3. Ведение справочника ресурсов

В АИС должны быть представлены средства управления типами ресурсов (оператор/оборудование), справочниками персонала и оборудования.

Применимость

U1. Удобство использования

Интерфейс АРМ «Менеджер» и «Мастер» должен быть обладать свойствами удобства и интуитивной ясности и не требовать дополнительной подготовки пользователей.

Интерфейс АРМ «Менеджер» должен быть рассчитан на предварительно обученного специалиста, хорошо ориентирующегося в полиграфии и достаточно хорошо - в компьютерных интерфейсах; время обучения не должно превышать 1 рабочий недели.

U2. Помощь в режиме online

Все АРМ должны поддерживать контекстную справку в форме стандартного help операционной системы.

Надежность

R1. Доступность

АРМ Менеджера должна быть доступна в рабочие дни в рабочее время (как правило, с 8 до 18, если иное не указано распоряжением по предприятию).

АРМ мастера должен быть доступен в круглосуточном режиме.

Время, затрачиваемое на обслуживание системы не должно превышать 3% от общего времени работы.

R2. Наработка на отказ

Среднее время безотказной работы – 10 рабочих дней.

R3. Норма дефектов

Максимальная норма ошибок или дефектов – 1 ошибка на десять тысяч строк кода.

Производительность

P1. Одновременно работающие пользователи

Система должна быть способна поддерживать минимум 15 одновременно работающих пользователей, связанных с общей базой данных.

P2. Время отклика

Время отклика для типичных задач – не более 5 секунд, для сложных задач – не более 20 секунд.

Пригодность к эксплуатации

S1. Масштабируемость

Система должна быть способна поддерживать минимум 15 одновременно работающих пользователей, связанных с общей базой данных и иметь возможность увеличить их количество на случай увеличения штата сотрудников предприятия.

В настоящее время на предприятии имеется 10 производственных цехов и 2 менеджера продаж. Увеличение количества мастеров в ближайшие 8 лет – максимально 20, менеджеров – максимально 5.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.