Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и права Сторон






АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № _______

 

г. Чебоксары «___» _________ 2011года

_________________________________________________________именуемый в дальнейшем «Принципал», в лице________________________________________________, действующего(ей) на основании _______________________________, с одной стороны и

_____________________________________________________________________________

(Ф.И.О., паспорт серия №, кем и когда выдан, место регистрации)

_____________________________________________________________________________,

именуемый в дальнейшем " Агент", с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Принципал поручает, а Агент обязуется за вознаграждение совершать от имени и за счет Принципала юридические и иные действия: ________________________________________________________________________________________________________________________________(далее - Товар).

(покупка, продажа товаров, выполнение работ, оказание услуг, др.)

1.2. Перечень Товара, приведенный в п. 1.1. настоящего Договора является исчерпывающим, ограничивающим поручение Агента, если иное не будет согласовано дополнительно.

 

ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

2.1. Агент обязуется:

2.1.1. Создать в сети Интернет сайт (Интернет – магазин) Принципала, содержащий полную и достоверную информацию о перечне продаваемых товаров (выполняемых работах, оказываемых услугах, др.), согласно принятого поручения (пункт 1.1. Договора).

2.1.2. Вести переговоры с контрагентами (поставщиками) по вопросам покупки (поставки) товаров, иных товарно-материальных ценностей для Принципала, в целях исполнения принятых на себя обязательств по настоящему Договору. Осуществлять покупку товаров, иных товарно-материальных ценностей у контрагентов для Принципала, в том числе посредством сети Интернет, организовать их транспортировку, как своими силами, так и с привлечением сторонних исполнителей.

2.1.3. Содействовать продвижению Товара на рынке, в том числе посредством Яндекс-директ. Организовывать, по мере необходимости, рекламу Товара, производить ее оплату.

2.1.4.Осуществлять мероприятия по поиску покупателей Товара, доводить до покупателей полную и достоверную информацию о Товаре (оказывать консультативную помощь), заключать договоры о реализации Товара от имени Принципала (продавать Товар покупателю).

2.1.5. В случае необходимости осуществлять доставку Товара каждому отдельно взятому покупателю Товара. Принять от покупателя оплату за Товар (осуществлять расчеты в пользу Принципала), выдав при этом кассовый чек Принципала.

2.1.6. Вести учет Товара, а также денежных средств, поступивших от покупателей в качестве оплаты Товара.

2.1.7. Выполнять поручение Принципала в точном соответствии с п.1.1. настоящего Договора, указаниями Принципала. Осуществлять покупку, продажу товара (выполнение работ, оказание услуг в точном соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае нарушения Агентом в процессе исполнения поручения по настоящему Договору законодательства Российской Федерации, как то продажа (покупка) товаров изъятых из оборота, ограниченных в обороте, выполнение работ (оказание услуг) с нарушением авторских и смежных прав и в других случаях противоправного поведения (действий) Агента, ответственность за указанные действия возлагается на Агента. Принципал, поручая Агенту исполнение поручения по настоящему Договору, исходит из презумпции правомерного поведения (действий, поступков) Агента.

2.1.8. Представить Принципалу отчеты о ходе исполнения Договора, в порядке и сроки,

которые предусмотрены пунктом 4 настоящего Договора

2.2. Агент имеет право:

2.2.1.Пользоваться услугами привлеченных на договорной основе физических и юридических лиц в целях своевременного и качественного исполнения обязательств по настоящему Договору.

2.2.2. Своевременно получать вознаграждение в размере и на условиях, предусмотренных разделом 3 настоящего Договора.

2.2.3. В любое время отказаться от исполнения настоящего Договора, при этом предварительно, за 1 (один) месяц до предстоящего прекращения Договора, письменно уведомив об этом другую сторону настоящего Договора.

2.3. Принципал обязуется:

2.3.1. Обеспечить Агенту необходимые условия для исполнения обязательств по настоящему Договору.

2.3.2. По требованию Агента предоставить ему информацию, материалы, документы для исполнения обязательств по настоящему Договору.

2.3.3. Обеспечивать Агенту возможность оперативно обмениваться информацией с уполномоченным представителем (координатором) Принципала по настоящему Договору, а при необходимости – решать вопросы непосредственно с руководителем Принципала.

2.3.4. В случае необходимости выдавать Агенту доверенности на проведение от его лица необходимых действий для Принципала.

2.3.5. Незамедлительно уведомлять Агента обо всех изменениях, касающихся платежных реквизитов, адреса местонахождения и иной информации, имеющей значение для надлежащего выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

2.3.6. Принимать отчеты, представляемые Агентом.

2.3.7. Выплачивать Агенту вознаграждение в размере и на условиях, предусмотренных разделом 3 настоящего Договора.

2.4. Принципал имеет право:

2.4.1. Получать информацию о ходе исполнения настоящего Договора Агентом.

2.4.2. Давать необходимые указания Агенту, которые подлежат неукоснительному исполнению Агентом. При этом указания должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

2.4.3. Требовать устранения недочетов, допущенных Агентом, в рамках настоящего Договора.

2.4.4. В любое время отказаться от исполнения настоящего Договора, при этом предварительно, за 1 (один) месяц до предстоящего прекращения Договора, письменно уведомив об этом другую сторону настоящего Договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.