Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоосвобождение






" Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов". Марка 16: 17

" Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божьем". 2 Коринфянам 7: 1

Эти места из Писания указывают на две вещи. Во-первых, простейшее требование для изгнания демонов - чтобы человек был истинно верующим в Иисуса Христа. Однако не забывайте, что вы не можете быть верующим, не будучи послушным Богу. Итак, истинная вера и послушание.

" Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня, а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам". Иоанна 14: 15, 21

" Не всякий, говорящий Мне: " Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Матфея 7: 21

Нет никакой замены послушанию. Если вы думаете, что вы верите в Иисуса и служите Ему, но не исполняете Его заповедей, данных в Библии, вы просто лжете сами себе. Вы - неверующий, если вы непослушны.

Во-вторых, мы должны очищать себя от всякого рода нечистоты. Я не могу придумать лучшего описания демонов, чем слово " грязь" или " нечистота". Мы ответственны за то, чтобы силой и властью, данной нам во Христе, изгонять демонов из нашей жизни,

" Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам. Однако же тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах". Луки 10: 19-20

Иисус дал нам силу и власть над сатаной и его демонами. Но это мы решаем, использовать ли эту власть и силу, чтобы разобраться с этими демонами.

" Итак, покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит от вас". Иакова 4: 7

К сожалению, очень часто цитируется только вторая часть этого стиха. Но если мы не покоряемся Господу и не исполняем Его заповедей, мы не можем надеяться иметь какую-либо власть над демонами.
Не многие люди желают принимать участие в служении освобождения. А те, которые все-таки решаются делать это, приходят к различным заблуждениям и странным доктринам.

Многие, нуждающиеся в освобождении, находятся в такой ситуации, что никто не хочет помочь им, кроме Господа. Я' хочу, чтобы вы поняли, что вы сами можете использовать власть и силу, данную вам Иисусом Христом и выбросить демонов из своей собственной жизни.

" Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам. Очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные".
Иакова 4: 8

Просмотрите свою жизнь. Какую дверь вы могли открыть в своем прошлом? Закрыли ли вы эти двери? И запретили ли вы демонам и приказали ли им убираться из вашей жизни? Если вы этого не сделали, то вам лучше это сделать. Позвольте мне привести вам один пример.

Примерно год назад я получила письмо от молодой женщины, которую я назову Джейн (имя вымышлено). Джейн - замужняя женщина с двумя детьми, двух и четырех лет. Она христианка. Ее муж также христианин, которого я назову Джон.

И Джейн, и Джон выросли в христианских семьях и приняли Иисуса своим Спасителем в очень раннем возрасте. Во время своей помолвки Джейн и Джон не слушались Слова Божьего. У них было несколько сексуальных связей до свадьбы, и Джейн забеременела. Так как они ходили в довольно большую христианскую церковь, которую также посещали члены их семей, они считали, что не вынесут осуждения и позора от того, что Джейн беременна. После разговора оба решили, что единственным выходом в этой ситуации будет аборт. Это именно то, что сделала Джейн. Через несколько месяцев они поженились.

Их брак был просто кошмаром. Они никак не могли установить нормальных сексуальных отношений. Джейн мучилась сознанием вины и родила двоих детей в попытке избавиться от этого чувства вины. Так как у нее было двое детей, она прекратила работать и находилась с ними дома. От избытка свободного времени она все больше и больше погружалась в депрессию. В конце концов, она стала регулярно смотреть телевизионные программы, в особенности МТБ, и стала жить в мире фантазий, которые крутились вокруг секса и рок-музыки. Из просто плохого брака их брак превратился в какой-то кошмар. Их дети также приносили множество проблем своим поведением. Именно тогда Джейн и Джон решились написать мне.

Они оба прочитали книгу " Он пришел отпустить измученных на свободу" и осознали, что открыли дверь для демонической силы в своих жизнях через тот аборт и грех добрачных сексуальных связей. Джейн и Джон не решились просить о помощи служителей из своей церкви, так как к тому времени церковь превратилась в место горячих дебатов и сплетен. Они не знали больше никого, кто бы мог помочь им в их проблеме.

Я объяснила им, что через аборт они открыли дверь для демонов, которые вошли в них. Аборт - это, в своем роде, человеческое жертвоприношение сатане, то есть богу своего " я". Джон был так же ответственен за это, как и Джейн. Демоны имели право войти в них из-за совершенного греха. Далее несчастная Джейн открыла себя еще больше для демонов через то, что стала смотреть программы МТБ и слушать рок-музыку. Их дети унаследовали демонов от родителей, поэтому имели огромное множество проблем с поведением.

Я сказала им, что, во-первых, они должны вместе стать на колени и попросить Господа простить их за совершенный грех. Они должны приказать демонам покинуть их во имя Иисуса Христа. Джон, как глава дома, должен был, во-первых, очистить себя, а затем помочь своей жене в освобождении от демонов. Джейн также нужно было отвергнуть всякую связь с МТБ и рок-музыкой. Они оба должны были очистить свой дом от символики и кассет с рок-музыкой.
Затем от них требовалось помазать обоих своих детей приказать демонам покинуть их во имя Иисуса, а потом попросить Господа разорвать наследственную связь и сохранить их детей от этого источника демонов.

Джейн написала мне, что она и Джон были очень испуганы от одной только мысли напрямую разговаривать и обращаться к демонам. Но в послушании Божьему Слову они сделали так, как я им написала. После этого они стали все больше и больше времени проводить вместе, читая Библию и молясь. Изменения в жизни их детей и в их собственной жизни были радикальными, но Джейн все еще имела некоторые проблемы в сексуальных отношениях с Джоном. Однако, за последующие три месяца, во время того, как она настойчиво постоянно искала Господа, Дух Святой показал ей несколько областей в ее жизни, которые должны были быть очищены, Джейн продолжала сокрушаться и приближаться к Господу. Она продолжала ходить в послушании, и Он, в конечном итоге, полностью исцелил ее, после чего их брак стал счастливым и благословенным. Господь настолько милостив, что, когда мы только начинаем искать Его, когда мы начинаем слушаться Его, Он не замедлит принести исцеление и очищение в наши жизни.

Немного ранее я описала, как должны поступать родители, если их дети имеют проблемы с демонами вследствие ритуального осквернения. Это было в 14-й главе. То же самое может быть использовано для любого ребенка, который унаследовал демонов от своих родителей. Если родители, прочитав эту главу, осознают, что они должны очистить свои жизни. Они не должны забывать, что также должны очистить жизни своих детей и закрыть всякую дверь наследственности.

Конечно, совсем хорошо, если вы сможете найти брата или сестру во Христе, которому или которой вы можете доверять, чтобы он или она помолились вместе с вами и помогли вам в процессе освобождения от демонов. Но если это невозможно, просто стойте в вере, и Господь поможет вам. Если демоны находились в вас на протяжении довольно долгого периода, они не выйдут легко. Если же в вашей жизни есть какой-либо активный грех, они вообще не выйдут. У вас, действительно, будет серьезная битва. Но не сдавайтесь. Будьте настойчивы. Вы так же можете сделать их жизни несчастными, как и они (демоны) сделали несчастной вашу жизнь.

Вы должны говорить им вслух, так как они не могут читать ваши мысли. Освящайте свою жизнь Словом Божьим. Читайте вслух стихи из Библии, заучивайте их наизусть. Пойте прославляющие Господа песни. Я посоветовала бы приобрести кассеты, где записана Библия, чтобы вы могли слушать ее в тот момент, когда не можете читать. Иногда полезно слушать записи на протяжении всей ночи. Вы должны постоянно связывать демонов и требовать, чтобы они покинули вас. Очистите ваши дома и вашу жизнь, Вы обязаны прекратить грешить. Если вы просто попросите, Дух Святой откроет вам ваши грехи. Если вы живете в прелюбодеянии, вы не можете надеяться на то, что демоны выйдут из вас до тех пор, пока вы либо вступите в брак, либо прервете все отношения.

Я удивляюсь, сколько в наши дни христиан, имеющих внебрачные сексуальные отношения. Они полностью игнорируют места из Писания, говорящие против этого греха и оправдываются в своих глазах. Конечно, вы можете преуспеть в своем собственном обмане, но вы никогда не обманете Господа или демонов. Помните, что вы можете прятать свой грех довольно удачно от взора других людей, но вы не сможете спрятать его от взора Господа или сатаны с его демонами.

Когда вы попросите Господа о прощении, прикажете всем демонам покинуть вас и попросите Иисуса закрыть эти двери навсегда, после этого вы должны хранить себя в чистоте. Если вы вернетесь к своему греху, будьте уверены, что все демоны также вернуться в вашу жизнь. И приведут с собой по семь злейших себя.

Вам не обязательно знать имена всех демонов. Один единственный демон может иметь тысячу различных имен. У сатаны столько много демонов в его царстве, что просто невозможно всех их перечислить. И нам не нужно знать все ш имена. Господь знает их. И, в конце концов, это Господь, который очищает нас и изгоняет из нас демонов. Я нахожу более приемлемым называть демонов той областью или той дверью, которая была открыта в результате греха. Например, в случае с Джейн, которая совершила аборт. Она сказала примерно следующее:

" Вы, демоны, которые вошли в меня из-за совершенного аборта! Я созналась в своем грехе своему Небесному Отцу. Я получила прощение за этот грех через драгоценную Кровь Иисуса Христа, моего Господа. Мой грех омыт навсегда. И у вас больше нет никакого права находиться во мне. Я приказываю вам прямо сейчас, во имя Иисуса Христа, Моего Господа, покинуть меня".

Джейн не знала имен всех демонов, которые вошли в нее через совершенный аборт. Достаточно того, что Господь знал эти имена, Джейн просто приказала убираться им во имя Иисуса Христа, а Господь совершил остальную работу.

Также нет никакой необходимости изгонять за один раз только одного демона. Есть такой демон - Легион, и он может состоять примерно из четырех тысяч демонов. Если вы попытаетесь изгонять каждого демона индивидуально, то это займет у вас очень много времени. В Писании Иисус изгнал их всех за один раз. Мы должны следовать Его примеру.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.