Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возложение рук






Возложение рук широко используется в христианских церквах. Основание для этой практики найдено во многих местах Нового Завета.
" Болен ли кто из вас? Пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне, - и молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь. Если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного". Иакова 5: 14-16

" Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым, ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа". Деяния 9: 17

" Впрочем, они пробыли здесь довольно времени, смело действуя о Господе, Который во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса". Деяния 14: 3

" Отец Публия лежал, страдая горячкою и болью в животе; Павел вошел к нему, помолился и, возложив на него руки свои, исцелил его". Деяния 28: 8

" Посему, оставивши начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основания обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном". Евреям 6: 1-2

Однако, есть одно место из Писания, которое часто не замечают:

" Рук ни на кого не возлагай поспешно и не делайся участником в чужих грехах; храни себя чистым".

1 Тимофею 5: 22

Я знаю, что практика возложения рук стала очень популярной в наши дни. Одной из причин является эгоизм в человеке, который служит таким образом. Сам по себе факт возложения рук, естественно, привлекает внимание к тому человеку, который это делает. Наше естественное я старается привлечь славу и внимание к себе, а не к Богу. Поэтому это та область, в которой сатана имеет успех. В Библии люди, возлагавшие руки, - это старейшины и лидеры, истинные слуги Божьи.

Дорогой читатель, будь внимателен к тому, кто возлагает руки на тебя и на кого ты возлагаешь руки. Если ты отдаешься кому-либо, кого не знаешь, - ты можешь открыться для входа демонов. Эта тактика часто используется сатаной. Огромное множество мужчин и женщин, путешествующих по стране и желающих доказать факт, что они - слуги Божьи, возлагают руки на бесчисленное множество людей, в то время как они на самом деле являются слугами сатаны. Если бы мы знали, сколько их, то были бы поражены. Помните, что сатана всегда пытается подделать работу Бога и, так же творит чудеса и показывает знамения.

" Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных". Матфея 24: 24

Возложение рук часто используется в оккультных ритуалах, чтобы открыть дверь для демонов. Вот что произошло в одной христианской церкви.

Ли (вымышленное имя) - женщина лет сорока, 16 лет назад она была проституткой и употребляла героин. Ли жила в Лос-Анджелесе. Однажды ночью кто-то остановил ее на улице, вручил небольшой трактат и рассказал о Евангелии. Она настолько раскаялась, что, вернувшись в свою комнату, упала на колени и всю ночь проплакала. Она покаялась в своих грехах и попросила Иисуса простить и очистить ее. Ли рассказывала, что сразу после этого ее в течение часа душил страшный кашель и отхаркивалось какое-то ужасное вещество. Она знала, что была обладаема демонами и осознавала, что Господь просто освобождает ее. В тот вечер она освободилась от пристрастия к героину.

На следующее утро Ли приобрела Библию. В течение последующих трех месяцев она усердно читала и изучала Божье Слово. Впервые в жизни она устроилась на нормальную работу. Не прошло и четырех месяцев после покаяния, как Ли обратно вернулась на улицу. Но теперь она приводила бомжей и проституток к Господу, Вся ее жизнь изменилась! Она наслаждалась чтением Слова Божьего, молитвой и исполнением того, что Он завещал. Господь разговаривал с ней через Духа Святого и ежедневно руководил ее жизнью. Если я когда-либо и встречала кого-нибудь, через кого ясно ощущала силу Духа Святого, то это была Ли.

Десять месяцев после покаяния Ли провела в поисках церкви, которую могла бы посещать, и встретила женщину, которая решилась ей помочь. Та спросила ее, крещена ли она Духом Святым. Ли не знала, о чем идет речь, но, желая получить все, что Господь может дать ей, послушалась женщину, Та отвела ее в свой дом и, возложив руки, попыталась заставить ее говорить на языках. Ли не разговаривала. Что хуже всего, она стала ощущать вину, так как женщина сказала ей, что Ли огорчает Духа Святого и обвинила ее в нежелании говорить на языках. Потом она попросила ее прийти в церковь следующим вечером. В тот день там был гость-проповедник и Ли было сказано, что после служения он возложит на нее руки и она сможет получить дар Святого Духа и разговаривать на языках. Она не знала, что подобный случай произошел в Самарии. Давайте посмотрим на это место из Писания.

" Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царстве Божьем, и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины, и женщины... Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли Слово Божье, послали к ним Петра и Иоанна, которые, пришедши, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого: ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса; тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого". Деяния 8: 12-17

Заметьте, что Писание не говорит о том, что люди мгновенно стали говорить на языках. Ли, также, не знала, как испытывать духов, согласно 1 Иоанна 4: 1-2.

В тот вечер она пошла в церковь, предвкушая перемены. После служения она вышла вперед, упала на колени, и гость-проповедник возложил на нее руки и помолился. Ли сказала, что в тот момент, когда он молился, она почувствовала себя так, как будто огромный огненный шар стукнул ее в живот с такой силой, что бросил ее на землю. Огонь распространился по ее внутренностям, и сразу же после этого она стала говорить на языках. Все возрадовались, считая, что она получила крещение Духом Святым.

Последующие годы доказали, что Ли была крещена не Святым Духом.

Проблемы в ее жизнь пришли сразу же после этого " крещения". У нее постоянно наблюдались боли в животе, и ни один доктор не мог поставить диагноз, а тем более вылечить. Она с трудом слышала голос Божий и не могла читать Библию. Когда я встретила ее спустя шестнадцать лет после ее обращения, она не могла читать Библию больше, чем одну или две минуты и не обладала ясным разумом. Единственное, что она могла делать, - это молиться на языках. Она была очень больна, разочарована и находилась в глубокой депрессии, Я поняла, что Ли была обладаема демоном лжеязыков. Я спросила ее, может ли она говорить на языках в любое время, когда пожелает. Ее ответом было " да". Поэтому я попросила ее поговорить на языках и не останавливаться, независимо от того, что я буду говорить ей.

Когда Ли начала говорить на языках, я произнесла: " Ты, дух, говорящий через Ли на языках, во имя Иисуса Христа; моего Господа и Спасителя, я приказываю тебе сказать все, что ты думаешь об " Иисусе", которому ты служишь! "

Ли объял ужас, когда из ее рта посыпались проклятия. Она пыталась закрыть свой рот, чтобы остановить поток слов. Дух " говорения на языках" прошел тест, было очевидно, что это демон. Ли позволила человеку, незнакомому ей, возложить на себя руки и потом приняла все, что случилось с ней, не желая проверить, какого духа получила, В течение шестнадцати лет она страдала от незнания важности испытания духов. Вы можете спросить, как мог демон лжеязыков попасть в Ли, если она была христианкой? Разве она не была защищена?

Нет, она ослушалась Божью заповедь, данную в Библии. Ли отдалась человеку, которого не знала, принимая от него все, что он хотел дать ей. Она пренебрегла Божьим Словом, не испытав духа, которого получила, чтобы удостовериться, что он был Духом Святым. Для того, чтобы избавиться от этого демона, Ли просто попросила Господа простить ее за то, что не следовала его Слову. Потом она громко приказала демону лжеязыков покинуть ее во имя Иисуса Христа. Все боли в животе мгновенно исчезли.
Я встретила ее еще раз примерно через полгода после того случая. Она радостно рассказала мне, что опять может читать Библию и ее отношения с Господом стали еще ближе, чем были в самом начале. Она могла радостно и свободно молиться.

Огромное множество людей получили демонов лжеязыков, лжепророчеств и т.д., приняв возложение рук от человека, который не являлся истинным слугой Божьим. Сколько людей, совершив такую же ошибку, приняли демоническое исцеление! Господь очень строго проговорил мне и Элании относительно этого вопроса. Мы никому не позволяли возлагать руки на нас, пока не убеждались в том, что эти люди действительно являлись слугами Божьими и что Он хочет, чтобы они возложили на нас руки. Множество раз мы ощущали соблазн позволить людям возложить руки на нас и помолиться просто из уважения к ним, не желая, чтобы кто-либо был огорчен нами. Истинный слуга Божий не будет оскорблен, если вы объясните ему или ей, что Господь не желает, чтобы он или она возлагали на вас руки. Лжеслуги всегда злятся, раздражаются на такое объяснение. Смирение - это отличительная черта истинного слуги Божьего. Мы живем в последнее время. Будьте очень внимательны к тем людям, которым вы себя отдаете. Среди овец встречается много волков в овечьей шкуре.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.