Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудеса и знамения






Я сильно озабочена тем, как христиане относятся к чудесам. Большой процент христиан ищет чудес и ничего более. Почему-то они решили, что пройдут по жизни без проблем и просто требуют от Бога чудес и знамений для удовлетворения своих желаний. Иисус коснулся этого вопроса, когда был на земле.

" Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы, пророка. И, оставив их, отошел". Матфея 16: 4

" Род прелюбодейный и лукавый" - вот как выглядит наш мир сегодня. Слишком многие ищут освобождения от своих собственных проблем, а не исполнения воли Божьей. Мы должны очень внимательно следить, чтобы наше желание освободиться от боли или чего-либо еще не привело нас к принятию чудес из ложного источника.

" Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь; вот, Я наперед сказал вам все. Марка 13: 22-23

Наш Бог - это Бог, творящий чудеса. Однако многие христиане ошибочно предполагают, что все чудеса приходят от Бога. Они совершают ужасную ошибку! Писание ясно говорит об этом. Демоны могут исцелять. Они могут подделывать действия Духа Святого, и в последние дни эти лжедействия будут наблюдаться по всему миру.

Широко известно, что буддистские священники, африканские доктора-колдуны, индийские медики и другие способны чудесным образом исцелять, " Нью Эдж", имея версию индуизма для Запада, предлагает широкий выбор чудесных демонических исцелений. Римская католическая церковь тоже не отстает от них в вопросах исцеления. Стигматы, через которые можно получить демоническое исцеление, принятые в католической церкви, стали очень популярны во многих христианских церквах.

Как мы можем отличить лжечудеса от настоящих? Наиболее верным путем является просьба к Господу руководить нами и направлять нас. Но есть несколько ключей, которые мы можем рассмотреть.

1. Происходят ли исцеления, чудеса и т.д. тогда, когда человек, имеющий дар чудотворения, захочет этого Бог исцеляет только тогда, когда Он желает, а не тогда, когда мы хотим этого.

2. Желает ли человек привлечь к себе внимание, если он был используем Господом для исцеления? Дух Святой имеет единственную цель - прославить Иисуса Христа, Он никогда не будет работать таким образом, чтобы воздать славу человеку. Это ведет к другому вопросу, использует ли человек, совершающий чудеса, свой " отпуск", чтобы заработать денег для своих расходов? Если это так, он не истинный слуга Божий.

3. Что происходит, когда произошло исцеление или свершилось чудо? Приближается ли человек ближе к Господу, демонстрируя послушание Божьим заповедям и голод по Слову Божьему? Или же он просто радуется и через короткое время возвращается к своей обычной жизни? Каждый раз, когда происходило чудо, описанное в Деяниях, люди ликовали и, как результат, начинали служить Господу.

Многие христиане открываются демонам через страстное желание чудес. Служители, которые учат о том, что чудеса и знамения всегда подтверждают присутствие Бога, совершают огромную ошибку. Они говорят о том, что Бог всегда хочет совершать чудеса и попадают в ловушку, пытаясь заставить Бога действовать каждый раз, когда они говорят о данном предмете. Бог способен исцелять в тишине - так же, как и на публичных собраниях. Не покупайтесь на христианский шоу-бизнес!

Я встречалась с огромным количеством людей, чья вера была разрушена лжеслугами Божьими. Они говорят людям: «Если ты не можешь принять исцеление, или в твоей жизни не происходит чудо, значит твоя вера слишком маленькая или ты согрешил. К сожалению, пример, данный тремя друзьями Иова, является яркой иллюстрацией многих христианских церквей сегодня. Три друга Иова пытались сказать ему, что все проблемы, обрушившиеся на него, являются последствием какого-то греха в его жизни. Они ничего не знали о том, что произошло на небесах между сатаной и Господом перед тем, как в его жизнь пришли страдания. Библия ясно говорит о том, что Нов не грешил, и что эти проблемы пришли не из-за греха.

С какой легкостью " служитель" обвиняет человека, не получившего чудесного исцеления, если чудо не произошло тогда, когда он молился за него. Естественно, что такое объяснение всегда ставит служителя на ступень выше, так как он обвиняет человека в том, что тот не исцелился.

Мы сталкиваемся со множеством разных чудес, многие из них от Господа, но мы все должны испытывать и проверять, Иисус сказал:

" Не всякий, говорящий Мне: " Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут мне в тот день: " Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? " И тогда объявлю им: " Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, делающие беззаконие. Матфея 7: 21-23

Очевидно, что чудеса от Бога не всегда являются таковыми только потому, что кто-то говорит, что он совершает их во имя Иисуса. Мы должны много молиться и постоянно вопрошать Господа, проверяя все духовные проявления. Наша величайшая ограда найдена в молитве Господа: " Отец, да будет воля Твоя на земле, как на небе".

 

ЯЗЫКИ

Языки - это область, где сатана на сегодняшний день добился максимального успеха. Христиане совершают ошибку, предполагая, что все языки от Бога, насколько они неправы! Пример, данный в этой главе ранее, - доказательство этому. Широко известно, что многие оккультные ритуалы совершаются с говорением на языках. Люди, занимающиеся медитацией и многими другими формами оккультизма, говорят на языках. Много христиан, попав под это давление, просто запоминают несколько фраз, которые они повторяют снова и снова в различных комбинациях, полагая, что говорят на языках.

" И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на языках, как Дух давал им провещевать". Деяния 2: 4

" Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу: одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера тем же Духом, иному дары исцеления, тем же Духом; иному чудотворение, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же cue производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно". 1 Коринфянам 12: 4-11

Это одно из тех мест, которое зачастую не замечают. Дух-Святой дает Свои дары так, как Он желает, а не так, как хотят люди. Убеждение, что Дух Святой всегда действует определенным образом - это ошибка. Лично я не могу найти в Писании подтверждения того, что Дух Святой всегда дает каждому христианину дар говорения на иных языках. К сожалению, основная часть христиан, принимающих это учение, скептически относится к тому, чтобы испытывать духов.

" Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори, себе и Богу". 1 Коринфянам 14: 27-28

Непослушание данному месту из Писания открыло широкие двери в церквах для демонического влияния. Сатанисты легко говорят на иных языках, исходящих от демонов. Они проклинают церковь, пастора и людей, и никто не знает, что они делают, так как нет истолкователя. Пасторы отказываются контролировать или запрещать демоническим языкам, так как не хотят озлоблять свое собрание и потерять поддержку. Я видела демонов лжеязыков, которые прерывают церковные служения различными " театральными" и " слезными" представлениями. Пастор не обращает на них внимания и не останавливает их, также как никто не переводит то, что говорит демон. Это прямое нарушение Божьего Слова. Как может Господь благословить нас в нашем непослушании?
Католическое харизматическое движение - яркий тому пример. Ни один не испытывает духов. Многие христиане бегут навстречу таким людям с распростертыми руками, прося, чтобы католические священники учили этому в их церквах. Что же об этом говорит Божье Слово?

" Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром. 2 Коринфянам 6: 14-13

В одиннадцатой главе этой книги говорилось о том, что Римская католическая церковь не поклоняется библейскому Иисусу. Если это так, почему такое множество христиан " обнимают" тех, кто очевидно участвует в идолопоклонстве? Я повторяю еще раз, что демоны могут говорить на языках!

" Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспида на губах их; уста их полны злословия и горечи". Римлянам 3: 13-14

Тот факт, что католики говорят на языках, - не доказательство того, что они исполнены Духом Святым. Огромное множество драгоценных для Бога католических душ предполагает, что говорение на иных языках подтверждает их спасение. Как может Дух Святой действовать и проявлять себя в системе идолопоклонства? Те, кто является членами католического харизматического движения и действительно начинают читать и изучать Библию, очень скоро осознают, что они должны отделиться от Римской католической церкви, которая не поклоняется библейскому Иисусу.

Дух Святой действует могущественным образом, и Он дает Свои дары так, как Он желает. Но сатана никогда " не спит", он всегда старается обмануть и уничтожить столько, сколько возможно. Мы должны быть бдительными во всякое время и постоянно испытывать духов.

Если вы получили дар говорения на иных языках через рукоположение и сейчас мучаетесь сомнениями, было ли это от Бога или нет, вы можете разъяснить ситуацию очень простой молитвой: " Отец, я хочу служить Тебе в чистоте и правде. Если языки, которые я получил, действительно от Духа Святого, я благодарю Тебя за это, но, если это не так, я отрекаюсь от них и во имя Иисуса Христа, моего Господа, прошу у Тебя забрать их. Я прошу тебя об этом и благодарю во имя Иисуса Христа". Господа это никогда не обидит, так, как Он Сам велел рассуждать над всем, что происходит с нами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.