Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобили.






4.2.1. К участию в соревнованиях открытого Чемпионата и Первенства Чувашской Республики допускаются карты, соответствующие " Классификации и техническим требованиям к гоночным автомобилям " карт" 2016 года".

4.2.2. Приоритет в получении стартовых номеров имеют участники Чемпионата и Первенства Чувашской Республики по итогам 2015 учебного года. Стартовые номера присваиваются на первом этапе Чемпионата и Первенства Чувашской Республики в 2016г. Допускается применение одинаковых стартовых номеров в разных классах автомобилей, при условии сохранение номера за Водителем на протяжении всего Чемпионата и Первенства.

4.2.3. Соревнования проводятся в следующих 7 (семи) зачетных классах:

- класс «МИКРО»: возрастные требования - 6 - 9 лет (2007-2010 года рождения), на «карте» с максимальным рабочим объемом цилиндра 60 см3, серийный одноцилиндровый двигатель воздушного охлаждения, с поршневым газораспределением, цилиндр с чугунной гильзой, без коробки передач, все остальные требования по шасси, весу и шинам в соответствии с техническими требованиями с классу «МИКРО» в редакции 2015 года;

- класс «МИНИ»: возрастные требования - 8 - 12 лет (2004-2008 года рождения), на «карте» с серийным одноцилиндровым двигателем воздушного охлаждения, с поршневым газораспределением, без коробки передач. Максимальный рабочий объем цилиндра 85 см3. Все остальные требования по шасси, весу и шинам в соответствии с техническими требованиями к классу «МИНИ» в редакции 2015 года;

- класс «ПИОНЕР»: возрастные требования – 8-12 лет (2004-2008 года рождения), на «карте» с серийным одноцилиндровом двигателе воздушного охлаждения (двухтактный или четырехтактный), с полнопоточным клапаном или с поршневым газораспределением, с коробкой передач. Коробка передач минимум с 2–мя, максимум с 5-ю передачами. Максимальный рабочий объем цилиндра 85см³. Все остальные требования по шасси, весу и шинам в соответствии с техническими требованиями к классу «ПИОНЕР» в редакции 2015 года;

- класс «НАЦИОНАЛЬНЫЙ-ЮНИОР»: возрастные требования - 13 - 18 лет (1998-2003 года рождения), на «карте» с серийным одноцилиндровым двигателем воздушного или водяного охлаждения с полнопоточным клапаном или поршневым газораспределением, с коробкой передач. Коробка передач максимум с 4-мя передачами. Максимальный рабочий объем цилиндра 125 см3. Минимальный объем камеры сгорания 13, 5 см3, все остальные требования по шасси, весу и шинам в соответствии с техническими требованиями к классу «НАЦИОНАЛЬНЫЙ-ЮНИОР» в редакции 2015 года;

- класс «KF Junior»: возрастные требования – 13-16 лет (2000-2003 года рождения), серийные одноцилиндровые двигатели воздушного или водяного охлаждения, с полнопоточным клапаном или поршневым газораспределением, без коробки передач. Регулируемый выхлоп не допускается. Максимальный рабочий объём двухтактного двигателя 125 см3 , максимальный рабочий объем четырехтактного двигателя 240 см3. В зимних этапах (с 15 ноября) допускается использование шипованных шин: производитель – свободный, марка шипов – только автомобильные (для движения по дорогам общего пользования), количество шипов на колесо – не более 140 штук.

- класс «НАЦИОНАЛЬНЫЙ»: возрастные требования – с 15 лет (2001 год рождения и старше), на карте с серийным одноцилиндровым двигателем воздушного или водяного охлаждения, производства России или стран СНГ, с полнопоточным клапаном или поршневым газораспределением, с коробкой передач. Максимальный рабочий объем цилиндра 200 см3, коробка передач минимум с 4-мя, максимум с 6-ю передачами, все остальные требования по шасси, весу и шинам в соответствии с техническими требованиями к классу «НАЦИОНАЛЬНЫЙ» в редакции 2015 года.

Организатор оставляет за собой право организации дополнительного класса KZ 2 при условии наличия предварительных заявок и фактического допуска к соревнованиям не менее 3 машин (определяется на каждом этапе по предварительным заявкам).

- класс «KF-2»: возрастные требования – с 15 лет (2001 год рождения и старше), на карте с серийным одноцилиндровым двигателем воздушного или водяного охлаждения с полнопоточным клапаном или поршневым газораспределением, двух или четырехтактным двигателем, допускается регулируемый выхлоп, без коробки передач. Максимальный объем двигателя 270 см3, все остальные требования по шасси, весу и шинам в соответствии с техническими требованиями к классу «KF-2» в редакции 2015 года. В зимних этапах (с 15 ноября) допускается использование шипованных шин: производитель – свободный, марка шипов – только автомобильные (для движения по дорогам общего пользования), количество шипов на колесо – не более 140 штук.

4.2.4. Для всех групп:

-модель двигателя не регламентирована;

-тип трансмиссии не регламентирован;

-покрышки колес, только для картинга;

-тормоза: дисковые, привод любой;

-шасси, соответствующие требованиям к автомобилям-карт;

-рама должна быть оборудована защитными отбойниками:

- спереди высотой на уровне горизонтальной части педалей,

- для задних колес: отбойники сбоку и сзади должны перекрывать колесо не менее чем на 3/4, но не выступать за внешний боковой край колеса.

- отбойники с боку и сзади должны иметь ширину не менее 150 мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.