Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформлению отчетов по практике






По окончании преддипломной практики студенты в трехдневный срок представляют на кафедру:

- дневник практики, заполненный по всем разделам и

подписанный руководителем практики от кафедры и предприятия;

- характеристику о работе студента в период прохождения практики с оценкой уровня его теоретической и практической подготовки, отношения к выполнению заданий, дисциплины и т.п.;

Дневник подтверждает прохождение студентом преддипломной практики, в нем отражается вся его текущая работа в ходе практики:

- календарный план выполнения студентом программы практики с от­метками о его выполнении;

- перечень и характер выполненной студентом работы с указанием объемов, сроков выполнения и оценки руководителя практики от предпри­ятия;

- перечень изученной студентом научной и специальной литературы;

- выводы и предложения студента по практике;

- оценка работы руководителями практики от предприятия и кафедры с характеристикой работы студента за период практики.

Целью предоставления отчета по практике является проверка готовности студента к самостоятельному анализу, планированию и обобщению практических вопросов.

Отчет по преддипломной практике служит основой для написания расчетно-аналитической и конструктивной частей дипломной работы.

Отчет должен быть отпечатан на компьютере на стандартных листах белой бумаги формата А-4 с полями на левой стороне листа (25-30 мм). Содержание отчета нужно излагать сжато без отступлений, не загромождая текст описательным материалом.

Листы располагаются в следующем порядке:

1) титульный лист (см. Приложение 1);

2) дневник практики;

 

 

 

3) характеристика от предприятия, заверенная печатью;

4) оглавление отчета с нумерацией страниц;

5) введение;

6) текст;

7) заключение;

8) список литературы;

9) приложения.

Все таблицы, схемы, графики должны иметь название, номер и ссылки на источники.

Общий объем отчета должен иметь не более 40 страниц основного текста, не считая введение, заключение.

Для выхода на защиту отчета студент на следующий день после окончания практики сдает на кафедру дневник прохождения практики, заполненный по всем разделам и подписанный автором, руководителем практики от предприятия и руководителем практики от кафедры. Виза руководителя практики подтверждает достоверность статистических данных и выводов по предприятию, приводимых в отчете.

Руководитель кафедры, рассмотрев материалы, предоставленные студентом и ознакомившись со сведениями о посещении студентов базы практики, а также оценкой прохождения практики руководителями от предприятия в двухнедельный срок решают о возможностях защиты предоставленных материалов о допуске студента к защите, либо возвращает материал на доработку.

Защита отчета производится студентами в установленном деканатом порядке не позднее, чем в 10 дней после окончания практики. Результаты защиты оцениваются по пятибалльной системе и заносятся в зачетную книжку студента и в ведомость.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв или неудовлетворительную оценку при защите отчета, направляется на практику повторно и до успешного ее прохождения не допускается к защите дипломной работы и сдаче государственного междисциплинарного экзамена.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.