Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда руководители СМИ будут руководствоваться благополучием каждого, а не деньгами, которые они зарабатывают ценой деградации общества, ситуация быстро изменится.






На чём СМИ сосредоточивают внимание людей – то и влияет на них. Вспомните фильм «Человек с Бульвара Капуцинов», – последний фильм с участием Андрея Миронова, - в нем очень ярко и наглядно показано, насколько жизнь социума зависит от того, что люди видят с экранов. Когда сознание людей сосредоточено на позитиве – они становятся проводниками позитивных изменений в обществе. Когда их сознание сосредоточено на негативе – они становятся проводниками деструктивных тенденций. Система образования СМИ учит нас сегодня быть эгоистами. Чтобы нести благо, искусство прославлять, честных и благородных людей, делающих жизнь окружающих лучше!

Чтобы разрушить общество, необходимо разрушить невидимые связи любви и доверия между людьми. А именно эти связи приносят нам счастье и радость, и делают общество сильным. Доверие – фундамент, на котором мы строим свои отношения. Дружба, любовь, все высокие чувства и отношения строятся на доверии между людьми, в том числе правильный, социально ответственный бизнес.

Общество, в котором высок уровень доверия между людьми, — здорово. Разрушить его изнутри невозможно. Поэтому информационные войны, деятельность «пятых колонн», агентов влияния в СМИ направлены именно на разрушение доверия между людьми. Ими создаются ток-шоу, фильмы и юморины, где главная тема – семейные измены. Они выпускают журналы и телепроекты, популяризующие сексуальную жизнь сперва до, а потом и вне брака.

Поэтому государству, чтобы восстановить нравственность, здоровые ценности, необходимо вести в сфере культуры и СМИ очень простую цензуру. Вся информация должна подвергаться простой эффективной цензуре: способствует ли это повышению доверия между людьми или же нет? Всё, что способствует улучшению отношений, укреплению семьи, повышению доверия между людьми необходимо поддерживать всеми доступными способами. А всё, что доверие, здоровые отношения между людьми разрушает — должно быть под запретом.

При этом фильмы и произведения искусства должны оценивать не деятели искусств, а психиатры и психотерапевты на основании того, как этот фильм или книга скажутся на взаимоотношениях между людьми, будут они способствовать укреплению института семьи или же будут способствовать популяризации свободного сексуального общения вне брака, т.п.

Второй шаг: Запретить всё, что приносит вред людям. Всё эффективное просто.

Демонический тип психики, который общественные паразиты сейчас навязали всему человечеству, который на всех уровнях сейчас разрушает весь мир – это приоритет потребления.

Метод восстановления и сохранения в обществе человеческого и божественного типов психики в обществе звучит одинаково просто: ПРИОРИТЕТ ОТНОШЕНИЙ. Разница только лишь в глубине понимания смысла: на уровне человеческой психики – «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!» — приоритет отношений со всеми людьми. На божественном уровне – приоритет отношений с Всевышним в заботе о всём окружающем мире.

Клеточка тела связывается с организмом не непосредственно, а через те клетки, которые нас окружают. Так и мы служим Богу не непосредственно, а через частички Его, которые нас окружают, общаясь с Ним непосредственно в сердце в молитвах, через Его Имя.

Здоровые связи в обществе сейчас разрушаются ложными идеями свободы и независимости людей друг от друга. Как части единого организма мы просто не можем быть независимы, так как благополучие каждого из нас зависит от благополучия окружающих! Земной шар очень маленький. Все мы тесно связаны друг с другом.

Вместо асоциальных деклараций свободы и независимости друг от друга общечеловеческой цивилизационной идеей должна стать Декларация Взаимозависимости, провозглашающая эволюционным прогрессом прогресс отношений всех уровней: прогресс взаимоотношений между людьми и между людьми и всем окружающим миром!

Мир исцелится простой и всем очень понятной идеей: ПРИОРИТЕТ ОТНОШЕНИЙ!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.