Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы контроля






Отношения духовного уровня строятся на любви и доверии. Ограничение свободы препятствует духовному росту, росту любви и ответственности. Но в Новом Мировом Порядке, согласно проектам жрецов религии денег, свободы у человека быть не должно, а всё человечество должно быть опутано глобальной системой слежения «в рамках борьбы с терроризмом». Террористами являются те, кто захочет жить свободно, кто попытается разрушить систему мирового финансового контроля над всеми и каждым – систему, в которой у обыкновенного человека нет никаких прав.

Благодаря разоблачительным заявлениям бывшего сотрудника ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдварда Джозефа Сноудена теперь уже не секрет, что ЦРУ ведёт запись всех телефонных разговоров планеты. Сегодня пол-мира пользуется поисковиком «Google». Но параллельно «Google» составляет полную базу данных о каждом. Каждый поисковый запрос, отправляемый пользователем, регистрируется в системе. «Google» записывает айпи-адрес компьютера, дату и время, тексты запроса и конфигурацию браузера. Из запросов поиска можно составить достаточно полную картину о вас. Допустим, у вас есть электронная почта на gmail, и вы проверяете её на работе и дома. Таким образом, «Google» связывает эти два IP- адреса с адресом электронной почты; после этого все поисковые запросы с обоих компьютеров могут быть безошибочно идентифицированы как ваши.

«Google» кэширует, сохраняет все индексируемые страницы. В этом не было бы ничего особенного, если бы кэшированная копия исчезала вместе с удалённым оригиналом, однако она сохраняется в базе данных навечно. Вы можете найти в кэше «Google» свою первую экспериментальную домашнюю страничку более чем десятилетней давности или давно забытое резюме для трудоустройства, все открытые вами окна и посещённые сайты. «Google» автоматически сканирует и сохраняет тексты всех получаемых и отправляемых вами писем, тексты всех ваших переписок, все ваши видеоразговоры и конференции в «Skype». Наиболее популярный видео-сервис «YouTube» принадлежит «Google». Если вы смотрите видео, то «Google» знает, какие видеоролики вы смотрите, какие оставляете комментарии и какие выставляете оценки.

«Google» знает, какие книги вас интересуют, ваш распорядок дня и все ваши записанные в календарь планы, а через мобильный телефон в вашем кармане знает ваше местонахождение в любой момент настоящего или прошедшего времени. Такие смартфоны, как Apple iPhone не только фиксируют местоположение пользователя и как долго он там находится, но и при накоплении критической массы данных выявляют наиболее частые места, где появляется пользователь.

«Google» знает не только где вы года-либо были, когда и кому вы звонили, но и сохраняет транскрибированные тексты всех разговоров. Даже если вы звоните не со своего телефона, система распознавания голоса выявляет вас из миллионов людей, так как голос у каждого так же уникален, как отпечатки пальцев. Кроме того, компьютерные системы способны выявлять и отдельно отслеживать тех, кто в своей речи употребляют слова определённого типа, затрагивают определённые темы[36].

Если вы храните свои фотографии в веб-альбомах, то вероятно знаете, что там есть система распознавания лиц, автоматически распознающая вас и ваших друзей. Таким образом, у «Google» есть фото-досье на вас и всех ваших знакомых, чьи фото вы выложили. По сути, «Google» – это бомба замедленного действия по отношению к конфиденциальности личных данных и частной жизни. Обычному пользователю, который ничем особенно не выделяется из толпы, пока беспокоиться не о чем: кого интересует то, что кто-то писал ядовитые комментарии на новостных порталах, подавал недвусмысленные объявления на сайтах знакомств или вёл блог на «клубничные» темы? Однако стоит вам выделиться из толпы, и интерес к вашей персоне возрастёт многократно. Также и возрастёт стоимость сведений, которые вы по разным причинам не хотели бы предавать огласке.

И этим занимается не только «Google». Любой сайт, любая поисковая система в сети интернет собирает о вас информации больше, чем необходимо для обеспечения функциональности. Если на вашем компьютере есть видеокамера, то вам нужно знать, что каждые пять минут она делает фотографии и сохраняет в сети. Это делают видео-камеры всех компьютеров мира в автоматическом режиме. Сюда необходимо добавить, что любой телефон является также и подслушивающим устройством, и может включиться режим прослушки в любой момент времени, даже когда вы не говорите по телефону. И это – лишь часть тотального контроля.

Мои родители живут в Евросоюзе, в Литве, в небольшом городке с населением 21, 5 тыс. человек. В этом городке, от одного конца которого до другого можно пройти пешком за 15 минут, установлены 72 камеры наблюдения высокой чёткости, которые покрывают почти всю площадь города. Сфера наблюдения одной камеры перекрывается сферой наблюдения другой. Дома за вами следит «глаз» ноутбука, а на улице то, куда и с кем вы идёте, фиксируют камеры в парках, на тротуарах, у школ.

Данные по передвижению каждого человека через его телефон, с привязкой к прослушке, к счёту в банке (что, где, когда вы купили?), с привязкой к данным со всех видеокамер планеты, с системой распознавания лиц скоро могут быть объединены в единую интеллектуальную сеть тотального наблюдения, которая уже разрабатывается. Мечта глобалистов – заключить человечество в систему тотального наблюдения, в которой жизнь каждого человека будет задокументирована: с кем знаком, когда с кем встречался, о чём говорил, где и когда был, что покупал, что делал, с кем спал. Различные фрагменты этой системы уже разработаны. Искусственный интеллект создаётся сейчас, в первую очередь, для автоматического интеллектуального наблюдения за всеми людьми, чтобы оперативно ликвидировать тех, кто захочет свободы – например, жить по законам Всевышнего, пойти против религии денег.

О праве человека на частную жизнь в «демократическом» обществе почему-то всегда «забывают». А вот когда нужен предлог, чтобы напасть на другую страну – тогда ущемляемые в ней права человека становятся почему-то вдруг очень важными!

Писатель-публицист Лев Гунин, депортированный из СССР Горбачёвым и живущий сегодня в Канаде, замечает: «В своём размышлении о пользе или вреде шпионящих за нами устройств мы забываем об одном из самых главных вопросов: «Кто смотрит на нас через глаза этих видеокамер? Кто занят просмотром всех этих видео, их сохранением, установкой и эксплуатацией всего этого чудовищного оборудования? В Монреале и в сотнях крупнейших других городов мира контракт на это получила израильская компания «Virim» – филиал израильской разведки «Моссад». Это они контролируют каждое наше движение, каждый контакт, а через контроль нашей электронной почты – даже каждую мысль. Эта и другие израильские фирмы получили контракты на прослушивание телефонных звонков граждан США и Канады, на установку и техническое обслуживание своих офисных компьютерных программ, инсталлированных в министерствах и ведомствах, в правительственных учреждениях, школах, университетах, больницах и так далее. Каждый человек – файл этой новой искусственной следящей за всеми реальности, а по-простому – тюрьмы – идентифицируем в любую секунду».







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.