Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У сатаны единственная цель - доминировать






Бог не создавал его дьяволом. Он сотворил его прекрасным существом (см. Иез.28: 12-15). Сатана сам сделал себя дьяволом - diabolus. Все началось с того, что он возжелал почестей, которых достоин только Бог (см. Ис.14: 12-15). Он попытался установить собственный престол и совратить все творения на небесах и на земле, заставив их преклонить перед собой колени. Многие на небесах так и сделали. Они стали его сторонниками, его воинством темных ангелов.

Бог странным образом разрешил создавшуюся ситуацию. Он сотворил материальную землю и создал мужчин и женщин. Это были хрупкие создания из плоти и крови. Они выглядели легкой добычей для сатаны, казалось, их очень легко будет подчинить себе, легко обмануть и легко установить над ними господство. Так оно и случилось - они легко соблазнялись и обманывались, подпадая под влияние и контроль сатаны. Они множились, а он устанавливал над ними господство, пользуясь их неведением, закабалив их в самом начале возникновения человеческой расы. Вскоре вся земля была покрыта насилием. Но Бог ни в коем случае не проявил недомыслия. Еще до того, как все эти события произошли в действительности, уже был готов Его вечный план. Это был настолько фантастический план, что сатана со своим искаженным мировосприятием даже и представить не мог такое и, вполне вероятно, до сих пор не в состоянии охватить его полностью. Эти беззащитные существа с ограниченным сроком жизни, эти мужчины и женщины и стали генеральным планом Господа. Они должны были стать инструментом сатанинского разрушения, " но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых" (1 Кор. 1: 27).

Средством разрешения конфликта должна была стать именно та самая хрупкость человеческая. В Книге Откровение (13: 8) говорится об " Агнце, закланном от создания мира". Сын Человеческий появился на земле, истекая кровью от ран так, как истекает любой человек, и даже был назван обычным человеческим именем - Иисус, Кроткий и смиренный. Он " веден был на заклание" (Ис.53: 7), в результате чего битва с дьяволом закончилась победой. Эта победа - навечно. Раны Иисуса останутся с Ним навсегда, и они станут утверждением и уверенностью спасения для мира, у которого теперь есть надежда. Сатана мечтал о том, чтобы каждое колено преклонилось перед ним и исповедало его своим господом. На этой планете это казалось вполне осуществимым и легким делом, и в дело пошло оружие, которое могло сокрушить на войне любую мощь и силу. Однако вместо предполагаемого вожделенного господства на земле появился этот Человек, Иисус, Которому так легко оказалось нанести раны, и Который был убит во плоти. Но Он оказался всепобеждающим в духе и поверг весь ад в поражение. И сегодня миллионы людей преклоняют колени не перед именем сатаны, но перед именем Иисуса. И очень скоро каждое колено, и каждый язык будут исповедовать Его Господом. Сатана обречен.

Тем временем безграничные амбиции сатаны заполонили весь мир, распространившись, как зараза зла. Злые духи свободно обитают в нашем пространстве и действуют в человеческой жизни до тех пор, пока Иисус не освободит их. В Послании к Ефесянам (2: 2) сказано: " Вы некогда жили по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.