Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Iv приложения






 

4.1 В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Степень обязательности приложений при ссылках не указывается.

 

4.2 Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа.

 

4.3 Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова " Приложение" и его обозначения.

 

4.4 Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

 

4.5 Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова " Приложение" следует буква, обозначающая его последовательность.

· Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и О.

· В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.

· Если в документе одно приложение, оно обозначается " Приложение А".

 

4.6 Приложения, как правило, выполняют на листах формата А4. Допускается оформлять приложения на листах формата A3, А4 3, А4 4, А2 и А1

 

4.7 Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения.

 

4.8 Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц.

 

V. СОКРАЩЕНИЯ

При многократном упоминании устойчивых словосочетаний в тексте документа следует использовать аббревиатуры или сокращения. При первом упоминании термина должно быть приведено полное название с указанием в скобках сокращенного названия или аббревиатуры, например: «… Томский опросник ригидности (ТОР)», далее следует употреблять сокращенное название или аббревиатуру (ТОР). Расшифровку аббревиатур и сокращений, установленных государственными стандартами и правилами русской орфографии, допускается не приводить, например: с. (страниц), т.е. (то есть) и др.(другие).

VI ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ

· Принцип оформления списка литературы-алфавитный

· После Фамилии запятая обязательна

· Пробелы между инициалами также обязательны

· Не сокращаются названия следующих городов: Москва, Санкт-Петербург, Ростов на Дону, Нижний Новгород, Ленинград

· Инициалы не должны отрываться от фамилии (инициалы на одной строчке, фамилия - на другой)

· Слово [Текст] писать, если в списке литературы имеются электронные ресурсы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.