Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любой параграф в выпускной квалификационной работе по объему должен быть не менее 5 страниц.






1.3 Формулы и условные знаки необходимо вписывать в текст с помощью текстовых процессоров или специальных программных средств, при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

1.4 При компьютерном наборе все исправления должны быть проведены до распечатки. Опечатки, описки, графические неточности не допускается исправлять закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста ручным способом.

1.5 Приводимые в тексте фамилии авторов должны указываться с инициалами; не допускается, чтобы на одной строке в конце помещались инициалы, а фамилия автора была бы в начале следующей строки; для того, чтобы инициалы и фамилия автора были на одной строке используется функция оформления текста «неразрывный пробел». При упоминании в тексте работы какого-либо автора первоначально указываются инициалы, затем фамилия автора.

1.6. В работах должны применяться научные психолого-педагогические термины, определения, принятые научным профессиональным психологическим сообществом, а при их отсутствии – используемые в научно-психологической литературе. Не допустимо применять профессиональный жаргон, разговорные и литературные обороты. Например, «псих», «эксперименталка», «говорят», «общеизвестно», «очевидно» и т.п.

1.7 Если в работе принята специфическая терминология или система сокращений слов, то в конце работы (перед списком литературы) должен быть приведен перечень принятых терминов и сокращений с соответствующими разъяснениями.

1.8.Текст основной части делят на разделы и подразделы (главы и параграфы). Наименования разделов и подразделов должны быть краткими.

· Наименования разделов в виде заголовков записываются (печатаются) прописными (большими) буквами полужирным шрифтом и располагаются по центру строки без точки в конце, без подчеркивания.

· Наименования подразделов записываются в виде заголовков с абзаца строчными буквами (маленькими) полужирным шрифтом, первая прописная.

· Не допускается перенос слов в заголовках.

· Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

1.9 Каждый раздел (введение, главы, выводы по параграфам, заключение, список литературы) начинается с новой страницы (за исключением параграфов).

Заголовки отделяют от текста сверху и снизу 3-ми интервалами, т.е. расстояние между заголовком (названием параграфа) и текстом 3 интервала и расстояние от текста до заголовка тоже 3 интервала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.