Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Целью данной квалификационной работы является изучение способов прокладки и видов электропроводок, монтаж






Целью данной квалификационной работы является изучение способов прокладки и видов электропроводок, монтаж, ремонт, обслуживание, перспективы модернизации в будущем.

Первым шагом для оформления данной работы явился подбор и проработка нормативной и технической литературы. В настоящее время различными компаниями – разработчиками производиться новая техническая продукция: соединительные и концевые муфты, термоусаживающие трубки, шкафы, кнопки управления, реле контроля и сигнализации, предохранители, ограничители импульсов перенапряжения, и другие. Например для соединения жил проводов и кабелей выпускаются соединительные муфты с улучшенными качествами позволяющие обеспечить внешнюю защиту и герметизацию, возможность перекрещивать жилы при фазировке.

Электроэнергетика – ведущая отрасль социалистической индустрии, в значительной степени определяющая современный научно-технический прогресс. Без энергетики не могут существовать предприятия, заводы, не может развиваться ни одна отрасль науки, и народного хозяйства.

В основу прокладки электропроводок положены знания и соблюдение правил техники безопасности, умения правильно подобрать марки проводов и кабелей, знание последовательности выполняемых работ.

Данная работа также затрагивает вопросы организация рабочего места электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В обязанности электромонтера входят как монтажные, так и ремонтные, и обслуживающие работы. Таким образом, место работы должно соответствовать санитарным нормам: температуре, освещенности.

С точки зрения научной организации труда рабочее место должно соответствовать установленным психофизиологическим, санитарно гигиеническим и эстетическим нормам, которые способствуют привлекательности, сохранения здоровья и работоспособности и, в конечном счете, повышению производительности труда.

Цели и задачи поставленные в выпускной квалификационной работе выполнены.

 


Список литературы

 

1.Атабеков В.Б.Ремонт электрооборудования промышленных предприятий.- М., 2004

2.М., Соколов Б.А. Монтаж электротехнических установок. - М., 2003.

3.Сети производственных помещений. – М., 2007. Ктиторов А.Ф.

4.Производственное обучение электромонтажников по освещению, осветительным и силовым сетям электрооборудования. – М., 2006.

5.Мукосеев Ю.Л. Правила устройства электроустановок. – М., 2006. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. – М., 2005.

6.Инструкции по ЭБ и пожаробезопасности.

7.Каталоги и справочники.

8.Сеть Интернет.

9.В.М. Нестеренко, А.М. Мысьянов Технология электромонтажных работ.2-е изд., стер. – М.,: Издательский центр «Академия», 2005г.

10.Л.Е. Трунковский. Обслуживание электрооборудования промышленных предприятий.

11.Л.В. Журавлева. Электроматериаловедение. – М.: ПрофОбрИздат, 2002.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.