Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее поле






В центре окна находится рабочее поле таблицы, разбитое на ячейки. Ячейка - место пересечения столбца и строки. Адрес каждой ячейки таблицы состоит из заголовка столбца и номерастроки.

Заголовки столбцов обозначаются буквами латинского алфавита от А до ХFD (всего 16 тыс. столбцов), номера строк - арабскими цифрами от 1 до 1 048 576 строк. Например, ячейка В15 состоит из имени столбца В и номера строки 15.

Ячейка, в которой находится курсор, называется активной или текущей. Прямоугольная группа смежных ячеек называется блоком. Имена ячеек в блоках разделяются двоеточием. Поэтому адрес блока - это адреса любых противоположных угловых ячеек блока, разделенных двоеточием, например, A1: A6, А2: С8, В3: Е10.

Таблица в Еxcel называется рабочим листом. Рабочий лист служит для ввода и анализа данных. Имена листов выводятся на ярлычках в нижней части экрана. Щелкнув соответствующий ярлычок можно перейти к нужному листу . С помощью кнопок-стрелок в левом нижнем углу экрана рядом с именами ярлычков можно прокручивать ярлычки горизонтально, чтобы найти нужный лист.

Любому листу можно присвоить другое название, для этого нужно дважды щелкнуть по ярлычку листа и ввести новое имя.

Рабочие листы можно вставлять, удалять, переименовывать, перемещать и копировать, используя контекстное меню листов книги.

Один файл может содержать несколько рабочих листов и называется рабочей книгой. По умолчанию книга открывается с рабочими листами - Лист1, Лист2, Лист3, число которых можно увеличить или уменьшить (Ярлычок Вставить лист ).

В книгу можно поместить несколько различных типов документов. Например, рабочий лист с ЭТ, лист диаграммы, лист макросов и т.д.

Каждая рабочая книга представляет собой отдельный файл с расширением хlsх.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.