Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выравнивание содержимого ячеек. По умолчанию в ячейках числа выравниваются по правому краю, текст по левому, логические и ошибочные значения - по центру.






 

По умолчанию в ячейках числа выравниваются по правому краю, текст по левому, логические и ошибочные значения - по центру.

Кроме того в Excel можно выбирать тип выравнивания для каждой ячейки, используя необходимые кнопки в группе Выравнивание на вкладке Главная;

Рис.18 Панель инструментов группы Выравнивание

 

Например, чтобы расположить заголовок таблицы по центру таблицы, необходимо выделить диапазон ячеек, соответствующий ширине таблицы и нажать кнопку Объединить и поместить в центре в группе Выравнивание.

Выравнивание данных в ячейке осуществляется с помощью вкладки Выравнивание (рис.17).

Рис.17 Вкладка Выравнивание окна Формат ячеек

 

Для вызова этого окна выделите ячейку или диапазон ячеек, выравнивание которых нужно изменить, и выполните одно из следующих действий:

ü Нажмите кнопку Формат в группе Ячейки на вкладке Главная, после чего выберите команду Формат Ячеек и перейдите навкладку Выравнивание.

ü На вкладке Главная щелкните на значокгруппы Выравнивание (рис.18), затемвыберитев окне Формат Ячеек вкладку Выравнивание.

ü Вызовите контекстное меню, выберите пункт Формат Ячеек, перейдите навкладку Выравнивание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.