Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные основные карты






Вступление

В последние несколько недель, с выходом дополнения «Лига Исследователей», Ренолок превратился в очень сильный архетип, который сочетает в себе элементы Хендлока с новой анти-аггро картой Рено Джексоном. С тех пор, много вариаций Ренолоков было замечено в ладдере, и в этом гайде представлены некоторые из них.

Идея колод Ренолоков

Чтобы понять, что является основой колод Ренолоков, надо сравнить существующие колоды и найти, что у них общего. Это ядро карт определяет основной план игры. Здесь будут перечислены основные карты в колоде Ренолока, а потом уже перейдем к различным вариациям.

Ядро колоды: Рено Джексон

В настоящее время, вы, должно быть, уже отметили то, что слово Рено встречается довольно часто. И это неспроста. Эта карта была разработана, чтобы дать контрольным колодам ответ на очень агрессивную мету, которая была до введения Лиги Исследователей. Вылечить себя на 29 единиц здоровья за 6 маны – это очень сильно. Использовать Рено Джексона в колоде Чернокнижника эффективно по двум причинам:

1. Жизнеотвод: заплатить 2 здоровья для взятия карты всегда считалось очень сильным. Сейчас вы можете брать еще больше карт и быстрее прокручивать свою колоду.

2. Хендлок: стандартный Хендлок получает выгоду от потери здоровья (и получения карт) для того, чтобы ставить больших существ, таких как Огненный Великан, Горный Великан и Сумеречный Дракон.

 

Для того, чтобы обеспечить ценность Рено Джексона, Ренолок полностью отказывается от применения 2 копий карт, таким образом играя 30 различными картами.

 

Дополнительные основные карты

Здесь будут описаны все карты, которые встречаются почти во всех колодах Ренолока. Если вы играете против него, в первую очередь стоит ожидать именно эти карты.

 

Классовые карты:

Лик тлена

Темная бомба

Черный археолог

Демонический гнев

Главарь банды бесов

Адское Пламя

Бес-пощадный взрыв

Пламя Тьмы

Вытягивание души

Лорд Джараксус

 

Нейтральные карты:

Вкусный зомби

Железноклюв

Опытный охотник

Бранн Бронзобород

Защитник Аргуса

Пилотируемый крошшер

Сумеречный дракон

Древний исцелятор

Изрыгатель слизи

Император Тауриссан

Сильвана Ветрокрылая

Доктор Бум

Огненный Великан

 

Основной план игры

 

Давайте быстренько обсудим, почему карты выше так необходимы Ренолоку.

 

[Ранняя игра]

 

Для начала, вы должны понимать, что вы играете (или играете против) контроль колодой. Это означает, что в ранней игре надо выживать и набирать карты. Хорошая новость, что добор карт относительно прост за счет Силы Героя (это также ответ на вопрос, почему Чернокнижник не использует Лазурного Дракона). Основные карты для выживания:

1. Липкие существа: Вкусный зомби, Главарь банды бесов, Пилотируемый крошшер, Сумеречный Дракон

2. АоЕ ремувалы: Демонический гнев. Адское пламя

3. Одиночные ремувалы: Лик тлена, Темная бомба, Бес-пощадный взрыв

 

[Середина игры]

 

В середине игры (примерно 5-7 ход) Ренолок обычно стабилизируется против аггро колод, используя либо Рено Джексона либо чистя стол. Основные карты, которые помогают это обеспечить:

1. Липкие существа: Изрыгатель слизи, Пилотируемый крошшер, Сумеречный дракон, Император Тауриссан (является этаким таунтом для оппонента)

2. АоЕ ремувалы: Пламя Тьмы

3. Одиночные ремувалы: Вытягивание души, Опытный Охотник (обычно уходит на Доктора Бума)

4. Лечение: Древний исцелятор, Рено Джексон

Обратите внимание на то, что сохраняя Рено как можно дольше, вы получаете больше времени на Жизнеотвод (и поиск ответов). Однако, стоит помнить о возможном уроне оппонента, который он может сделать за 1 ход, особенно если это Маг, Охотник или Друид.

Другая основная карта помогает стабилизироваться в комбинации с другими картами: Бранн Бронзобород. Давайте рассмотрим основные комбинации:

1) Черный Археолог: Раскопать 2 1-мановые карты часто дает Чернокнижнику инструменты, чтобы справиться с текущей ситуацией. Запомните, что классовые карты раскапываются в 4 раза чаще, чем нейтральные. Очень хорошо получить:

a) Очень хорошие: Лик тлена, Переполняющая мощь, Бранящийся сержант, Вкусный зомби

b) Ситуативные: Ожог души, Демон Бездны

2) Сумеречный дракон: сильное тело станет еще сильнее. Представьте 4/5 дракона и сравните его с 4/9 большим братом. Очень силен для разменов и при получении провокации. Слаб против немоты, но даже если он ее получит, то это позволит извлечь больше пользы от Сильваны Ветрокрылой.

3) Древний исцелятор: эта комбинация позволяет вылечить 16 единиц здоровья. Это очень сильно против Аггро Шаманов и Фейс Охотников, но не так часто нужно против контроль-колод. Не забывайте про Огненного Великана

4) Защитник Аргуса: силен в комбинации с Огненным великаном (при малом количестве здоровья). Можно разыграть Огненного великана, Бранна и Защитника Аргуса, получив 10/10 таунт, 4/6 таунт и тело 2/3.

 

[Поздняя игра]

 

В поздней игре у вас есть много возможностей для контроля стола. Сильнейшие существа на этой стадии: Сильвана Ветрокрылая, Император Тауриссан, Доктор Бум и Огненный Великан. Немного сложнее бывает правильно сыграть Лорда Джараксуса. В основном, он исцеляет вас до 15 единиц здоровья против аггро колод, которые почти убили вас. В этом случае, он представляет собой уменьшенную версию Рено Джексона (с другими бонусами). Против контроль колод он выигрывает игры, когда у оппонента уже не осталось ответов на 6/6 Инферналов. Но все же 15 здоровья – это мало. Не забывайте про комбо! Друиды – это наш основной враг.

 

Если кратко: выживаем в начале игры, стабилизируемся в мид гейме и устанавливаем контрол стола в конце игры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.