Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка эффективности алгоритмов






Целью этой серии экспериментов была оценка эффективности алгоритмов при разном числе вычислительных узлов типа (1х1.3). На рис. 5.1 и 5.2 представлены результаты при использовании двух и четырех рабочих станциях соответственно.

Рис 5.1. Результаты экспериментов для системы из двух рабочих станций

Рис 5.2. Результаты экспериментов для системы из четырех рабочих станций

На основе результатов проведенных экспериментов по перемножению матриц с использованием различных алгоритмов можно прийти к выводу о том, что при небольшой размерности задачи ленточный алгоритм оказывается эффективнее блочных методов, однако с повышением размерности блочные алгоритмы показывают лучшую производительность. Это может быть связано с тем, что ленточный алгоритм использует больше памяти, чем блочные, что оказывается существенным при повышении размерности задачи. Такое поведение практически не зависит от количества вычислительных узлов.

Рис 5.3. Результаты экспериментов, полученные при использовании алгоритма Кеннона

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.