Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если у Вас особенная фигура или как измерить поясничный прогиб






 

ВАРИАНТЫ СРЕДНЕГО ШВА

То есть, если у Вас очень сильно выступают ягодицы, большой поясничный прогиб, сильная сутулость или размер больше 52-го, заказывайте основу со средним швом.

Для измерения поясничного прогиба возьмите линейку и обычный угольник (рис. 10). Приставьте линейку нолём к шнурку, опоясывающему талию, в области позвоночника таким образом, чтобы плоскость её располагалась горизонтально, то есть сбоку было бы видно только ребро линейки, а цифры находились сверху. На линейку поставьте коротким катетом (самой короткой стороной) угольник. Его длинный катет (средняя по длине сторона) должен прикасаться к наиболее выступающей части лопаток. На рис. 9 наиболее выступающие точки обозначены крестиками. Значение запишите, обозначив как «поясничный прогиб верхний» (Ппв).

После этого промерьте «поясничный прогиб нижний» (Ппн). Линейку приставьте также нолём к шнурку в области позвоночника. Расположите её плоскость горизонтально, но чтобы цифры находились снизу. Прислоните к наиболее выступающей части ягодиц угольник длинным катетом, короткий катет прислоните к линейке. Значение запишите.

Расстояние до наиболее выступающих точек лопаток и ягодиц, при необходимости можно измерять попутно со снятием мерок Ппв и Ппн. Измерения следует производить строго по вертикальной линии, а записать можно как «лопатки-талия» - Лт. Соответственно расстояние от талии до наиболее выступающей точки ягодиц можно записать как «ягодицы-талия» - Ят.

При большой сутулости нужно измерить расстояние от ростка до выпуклости лопаток – «росток-лопатки» (Рл) и величину прогиба до ростка – «прогиб росток-лопатки» (Прл). Все возможные варианты измерений показаны на рис. 11 – 13.

ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ РАСТЯЖИМОСТЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.