Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мерки для брюк и плавок.






Вс или Всид — высоту сидения — снимают с человека, сидящего на твердом стуле. От линии талии до поверхности стула (рис. 8).

ВЫСОТА СЕДЛА

Впсвысота подъягодичной складки (рис. 3) — от подъягодичной складки до уровня каблука (или пола). Это мерка, скорее проверочная, хотя некоторые закройщики предпочитают её мерке высоты сидения. Для самопроверки Вы произведите следующие вычисления:

Вбр + Впс = Дб или

Вс + Впс = Дб.

ИЗМЕРЯЕМ ПОЯСНИЧНЫЙ ПРОГИБ

Дб — длина брюк — обычно снимается от боковой точки талии до пола или уровня каблука, как длина юбки «макси».

Для изделий минимального объёма – обхват колена Ок. Ок или О кол. записывается в полном размере, так как измерение не проходит через средину фигуры.

Ширина брюк по низу – Шн – также записывается в полном объёме, так как измерение не проходит через средину фигуры. Снимать Шн лучше с готовых брюк подходящей Вам ширины.

Чтобы не возникло путаницы, ниже приведён порядок снятия брючных мерок.

Сначала полуобхваты: Ст, Сб. Потом: Вс, (Впс – по желанию для самопроверки), Дб, Ок и Шн.

Для плавок, комбидрессов и боди снимается мерка Дсед.

Дсед – длина седла – от шнурка, подпоясывающего талии вниз по полузаносу, провести сантиметровую ленту между ног и закончить измерение на талии спинки в средней точке (рис. 9).

Не стоит путать эту мерку с длиною сиденья – Дсид, которая снимается для брюк по боку от талии до поверхности стула, на котором сидит заказчик (рис. 8).

 

Для удобства все полученные Вами измерения следует в определенном порядке, пользуясь универсальной таблицей мерок.

Такая форма записи позволит избежать ошибок при обмере. При заказе выкроек Вам для каждого вида одежды будет предложена сокращенная таблица мерок, которую следует заполнить, выбирая нужные мерки из универсальной таблицы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.