Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое Трансфер Фактор






Трансфер Фактор - это маленькая белковая молекула, состоящая из 44 аминокислот. Она появляется на свет в результате иммунных событий в организме.

Эти иммунные молекулы были открыты в 1949 году. Молодой доктор Ш. Лоуренс, однажды проделал следующий опыт: больному туберкулезом он ввел экстракт лейкоцитов здорового человека, в результате чего этот больной вскоре выздоровел. В итоге этого опыта было выявлено, что в организме человека имеются частицы, которые являются носителями иммунной информации (опыта) и эта информация может передаваться от одного организма (донора) - другому (реципиенту).

 

Эти частицы были названы трансфер факторами (тф), что дословно означает: " факторы переноса". Было так же выявлено, что эти молекулы состоят из остатков 44 аминокислот и имеют очень маленькую молекулярную массу - около 5 килодальтон. Со временем так же было установлено, что трансфер фактор имеет сходную с ДНК природу и отвечает за " обучение" иммунной системы организма. Данное открытие можно смело назвать поворотным пунктом в истории иммунологии.

Трансфер Факторы - универсальный иммунный ключ к настройке, регулированию иммунной системы и, главное, ее полноценной реабилитации, это сама суть иммунной системы... Трансфер Факторы обучают и тренируют незрелые иммунокомпетентные клетки и мобилизуют собственные клетки-киллеры для быстрого ответа на угрозу от микробов (вирусов, бактерий, паразитов, грибковых инфекций), аллергических, аутоиммунных и эндокринных расстройств, раковых клеток.

Применение Трансфер Факторов, это не частичная, поверхностная иммунокоррекция, — это базисная иммунореабилитация!


Ведущие мировые иммунологи признают Трансфер Факторы лучшим средством, регулирующим деятельность иммунной системы, а само открытие Трансфер Факторов — величайшим открытием тысячелетия!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.