Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длительного хранения






 

Учет и отчетность запасов медицинского имущества длительного хранения ведут­ся в порядке и по формам документов, установленным Руководством по учету воору­жения, техники, имущества и других материальных средств, Руководством по накоп­лению и содержанию неприкосновенных запасов медицинской техники и имущества, Руководством об особенностях организации и ведения бухгалтерского учета в бюд­жетных учреждениях ВС РФ, а также Табелем срочных донесений. Учет ведется от­дельно от имущества текущего обеспечения. Книги учета, планирующие и отчетные документы, а также материалы инвентаризации, ведутся в секретном порядке.

Медицинское имущество, включенное в комплекты, сумки, аптечки и наборы, учитывается в описях, а запасные части и материалы в комплекте подвижных меди­цинских установок, аппаратов и приборов - в паспортах, формулярах или комплекто­вочных ведомостях к ним.

Медицинское имущество, поступившее на освежение и пополнение комплектов и норм, учитывается по первичным документам в книге складского учета (ф. М-17) отдельно от медицинского имущества, заложенного в запасы.

В случае ведения учета запасов медицинского имущества длительного хране­ния и текущего обеспечения одним лицом медицинское имущество, поступившее на освежение или пополнение комплектов и норм, а также изъятое после освеже­ния, учитывается в книге учета совместно с медицинским имуществом текущего обеспечения.

Основанием для списания или оприходования медицинского имущества по кни­ге учета, а также внесения записей в опись комплекта, является акт закладки (осве­жения) материальных средств (ф. 10) или другие учетные документы.

Учет запасов медицинского имущества длительного хранения в воинской части ведется в книге складского учета (ф. М-17) за воинскую часть в целом.

Если на воинскую часть возложено хранение запасов для нескольких формиро­ваний, то учет медицинского имущества ведется в книге учета (ф. 27) общим итогом и по каждому формированию. Кроме того, на каждое формирование ведется книга складского учета (ф. М-17), которая выдается формируемой воинской части при отмобилизовании вместе с другими документами.

В соединении учет запасов медицинского имущества ведет начальник отделе­ния медицинского снабжения в книге учета (ф. 27) общим итогом и по каждой воин­ской части (подразделению). Кроме того, запасы отдельного медицинского батальо­на (роты) учитываются в книге учета (ф. М-17).

Отчетность по запасам медицинского имущества длительного хранения пред­ставляется по формам документов и в сроки, установленные Табелем срочных доне­сений. К ним относятся донесения о наличии, потребности и освежении медицинско­го имущества неприкосновенных запасов по формы 16/мед (за отдельные части, соединения). Командиры воинских частей представляют донесения форма 16/мед в соединение к 1 ноября, а за соединение - в медицинскую службу военного округа к 20 ноября.

 

 

Контроль за содержанием медицинского имущества






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.