Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История древних русов






 

К разгадке тайн подлинной Истории были близки многие великие и выдающиеся русские историки прошлого от М.В. Ломоносова до А.С. Пушкина. Под невероятным давлением официального государственного еврофильства, смогли узреть они очертания событий подлинных и реальных.

С самого начала самостоятельной борьбы с троцкистами Сталину было известно, что целью борьбы большевиков была не столько власть, сколько ликвидация жидовства, как класса эксплуататоров и усиление сознательности масс трудящихся.

26 мая 1899 года Россия отмечала 100-летие Пушкина. Но именно в этот день личный духовник Иосифа – старец Иерон(им), настоятель Ново-Афонского монастыря, будучи ясновидцем, призвал его к себе до начала сдачи выпускных экзаменов, и объяснил ему, что всё, что он изучил в семинарии, останется в сердце его, и сдавать экзамены ему не надо. А надо теперь ему «готовиться к борьбе с жидами в России, ибо скоро они будут уничтожать сынов Божьих». Вот почему так ненавидели жиды вождя русского народа. Поэтому, 29 мая Иосифа Джугашвили (Сталина) (Джуга: по-грузински – сталь) официально исключили из семинарии, якобы, «за неявку на экзамены». Так началась жизнь профессионального революционера, бывшего в ту пору членом РСДРП. Об этом рассказал иеромонах Ново-Афонского монастыря в фильме Анны Москвиной «Бич Божий». Кстати, характеристика Сталина как «Бич Божий» Москвиной, совпала с генной расшифровкой этого имени исследователем русского языка Гриневичем: «Словно кнут, хлёсткий до испарины» [65]. Удивительно: именно знакомство Сталина через Ленина с Законами Космоса, изложенными в тайном архиве Пушкина[66], было мистически связано с отказом от религии в пользу науки в 100-летний юбилей Пушкина. Потому Сталин, зная о 5-летних ритмах активности и усталости народа, и ввел 5-летние планы развития народного хозяйства СССР.

В целях усиления Духа русского народа необходимо было просвещать его знаниями об истинной истории и роли великих людей России. Год расправы над врагами народа в 1937 г. совпал со 100-летием убийства жидами поэта, ибо не случайно 9.2.1937 г. было подписано к печати 17-томное «Полное» собрание сочинений А.С. Пушкина. Затем Сталин издал в 1944 году труд Державина Н.С. «Происхождение русского народа» (Москва. 1944). Сталин, рождённый в год Тигра (1878 г.) выполнил свою миссию, но расстался с жизнью также от рук жидов.

Державин нашёл, что «народ в составе трёх образующих его братских народов — великороссов, украинцев и белорусов — ведёт своё начало с глубокой древности. Это время восходит к ледниковому или послеледниковому периоду нашей территории, к которому относятся наиболее ранние следы пребывания здесь человека. Следы эти представлены огромным материалом археологических раскопок на территории восточноевропейской равнины и свидетельствуют о наличии здесь с доисторических времён — с так называемого четвертичного периода — какого-то оседлого, в основном, населения в тех именно районах, которые в исторические времена занимает русский народ.

Время, когда впервые выступает человек ледникового периода с его древнекаменной культурой эпохи так называемого верхнего палеолита, исчисляется десятками тысяч лет до нашей эры.

Часть европейской территории — нынешняя Моравия, Прикарпатье, Галиция, Волынь, среднее Поднепровье и Заднепровье вплоть до верховьев Донца и Дона — уже в древнейшее время была местом обитания первобытного человека, стоявшего на сравнительно высокой стадии общественного и культурного развития. В эту эпоху человек научился изготовлять орудия из кремня и костей животных, а от охоты на мелкую дичь уже перешёл к крупной охоте. Это естественно было связано с коллективной организацией труда и общественностью (образом жизни – авт.), в обстановке такой быстро совершенствовалась техника, шёл общий подъём культуры и общественной жизни. К периодам верхнего палеолита относится начало скотоводства и мотыжного земледелия.

Одно из основных положений нашей науки говорит, что никакой народ не исчезает безследно со своих мест поселения, но и после того как он сходит так или иначе со сцены, продолжает преемственно жить в культурном наследии последующих поколений насельников ( поколений, населявших – авт.) той же территории. Это положение подтверждается обширным материалом многочисленных раскопок и результатами палеолингвистических изучений. Поэтому есть все основания рассматривать нашего человека и его культуру на территории, начиная на западе от Моравии и кончая на востоке средним Приднепровьем и далее — поречьем р. Десны и р. Доном, как древнейшего предка позднейшего славянского населения той же территории, культурно смыкавшейся со Средиземноморьем и составлявшей северо-восточную часть средиземноморской культурной области. Это заключение подтверждается материалами археологических раскопок, доказывающими непрерывность населения на данной территории, начиная с эпохи верхнего палеолита и вплоть до эпохи железа, когда на исторической сцене, по данным письменных источников, здесь впервые выступают славяне…

На основании материалов, выявленных археологическими раскопками в юго-западной части территории Советского Союза, мы можем заключить, что, начиная с эпохи палеолита и вплоть до наступления железного века, подводящего нас уже вплотную к новой эре, здесь жил один и тот же в основном ядре народ, прошедший на протяжении ряда веков длинный путь материального и культурного развития, и в процессе своей жизни и своего этнографического становления, вырабатывавший тот комплекс характерных соматических [67], материальных и социально-бытовых особенностей, который в целом даёт определённый этнографический тип. Мы не имеем никаких оснований не видеть в этом типе субстрат позднейшего славянского населения интересующего нас района, испокон веков занимавшего ту самую территорию, которую сейчас занимают в этом районе восточные славяне — украинцы, белорусы и великорусы» [68]. И этот труд сразу был изъят «жидовствующими» из всех библиотек СССР в 1953 г. - году смерти, как Сталина, так и Державина. Таким образом следующие 50 лет нам давали ложную историю русов.

Наша «перестройка» позволила опубликовать подобные, но уже более глубокие результаты исследований и раскопок, связанные с историей русского народа. Так археолог и писатель Ю.Д. Петухов, считает, что человек в нынешнем его виде (Хомо сапиенс) появился на Земле «около 45-40 тысячелетий назад» [69]. На Земле сохранились археологические доказательства в предметах и признаках образа жизни русских народов во всех частях земного шара за последние 40 тыс. лет.

Археологи потому не могут найти останков, подтверждающих миллионолетнюю древность людей потому, что Земля за миллионы лет перемалывает их и расплавляет (в горниле извергающихся вулканов, землетрясений, опусканиях пород и их подъёмах) до распада на простые химические элементы[70].

Используя лингвистику, мифоанализ, сравнительную археологию, антропологию, основные принципы этногенетической науки и в значительно меньшей степени рукописные источники, изучая и обрабатывая всё, связанное с этногенезом индоевропейской общности, Ю. Петухов пришёл к выводу, «что изначально бореалами, а затем индоевропейцами, породившими практически все народы Европы и значительную часть народов Азии, были древнейшие славяне-русы, сохранившие вплоть до наших дней свой собственный язык и изначальные, архаические традиции и верования индоевропейцев почти без изменений [71]. Все прочие народы и народности индоевропейской языковой семьи, а также и многие другие, вычленялись из данной славяно-русской общности на протяжении тысячелетий и веков, постепенно, в результате саморазвития и смешения с местным населением занимаемых ими областей, трансформируя диалекты родительского индоевропейско-славяно-русского языка, и, обретая в результате свои языки… Народы и народности отпочковывались в виде сыновних и дочерних племён от народа-отца. Вот таким народом-отцом для отпочковавшихся от него хеттов, лувийцев, ликийцев, пеласгов, этрусов, “древних греков”, кельтов, романцев, германцев, балтов, западных и южных славян, иранцев, индусов (белых) и так далее, и был народ индо-европейцев-русов... Вычленявшиеся племена и народности, опережали в своём дальнейшем развитии базовый отцовский суперэтнос, приобретая свои отличительные черты, свои традиции, становясь по мере окончательного вычленения самостоятельными народами…» [72].

«Историческая информация, запечатлённая в слове, позволяет также делать некоторые выводы об этногенезе, функции этносов и их истории в так называемый “доисторический” период, до возникновения письменности. Этимологические исследования показывают, что “ дописьменного” периода в истории человечества не было» [73].

Дарвин опрометчиво утверждал, что человек произошёл от обезьяны. А сама обезьяна от кого? От лиан или баобабов? После ступени растений дойдём только до кристаллов. Но всё приходит в мир независимо от предшественников, последовательно, чередой, т.к. каждая особь имеет своё пространство и время, приходя на определённый цикл из 4-х фаз.

Представим Землю в первые миллионы лет, пылающую как солнце... Откуда на Земле смогли появиться не только животные, но и растения? Неужели в плазме солнца «живут» споры будущих видов? Конечно, нет. Слишком сложные приёмы надо было бы применять Космосу для их сохранения.

Всё проще: за миллиарды лет на Земле постоянно происходит безконечное число химических реакций, создавая всё новые, более сложные соединения и особи по определённому порядку, подобно тому, как дети нанизывают разные кольца на штырь пирамидки, или собирают домики и машины по чертежам, или как Вечное Движение - по спиралям ДНК - осуществляя чередование видов и судеб живых существ. Всё разумно, гармонично, независимо и не случайно, упорядоченно и последовательно, безпричинно и закономерно.

Следует отметить к месту, что скрещивание, скажем, человека и высшей обезьяны не даёт результатов (потомства), потому что ДНК их сходны лишь на 99%; всего лишь один процент различия делает появление ребенка от подобного «брака» невозможным. В то же время различные подвиды Хомо сапиенс давали при скрещивании с «небожителями» вполне здоровое жизнестойкое потомство. «Хомо сапиенс в результате генной мутации выделился из среды светлым окрасом своих волосяных и кожных покровов, светлым цветом глаз, а изначальное значение слова-этнонима [74] “рус” и есть “светлый”» [75]

Красный (“русский”) цвет в традициях русов-индоевропейцев неслучаен… на всех стенных росписях-фресках торсы мужчин-русов изображены красным цветом. Здесь мы видим полное этимологическое и смысловое соответствие: “ русы” – “красные, красивые, хорошие, светлые, свои”. Сохранение этнокультурных традиций русами-индоевропейцами на протяжении десятков тысячелетий просто поразительно!» [76]

Возможно, русские, явившись на Землю «с неба богами», принесли с собой Библию, все науки, производство орудий труда и быта, способы выращивания растений и животных в пищу — которым научили землян. Евангелие от Иоанна гл. 10: 33 подтверждает сказанное: «Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание…»

Вероятно, что аборигены Земли, расселяясь по территории, и живя тысячелетиями в разных климатических условиях, образовали 4 типа рас: белую, жёлтую, чёрную и красную. Русские, начав с просвещения Белой расы, постепенно переходили с одной территории на другую, от одной расы к другой, принося свет наук и искусств, известные им испокон веков. Ибо как вечен Бог в Вечном Движении, так вечен и Человек[77].

Так называемые «древние греки» называли себя родящимися из самой земли, коренными жителями в противоположность переселенцам. Существует легенда о переселении небожителей на Землю, которые полюбили земных женщин (Гею) и пошли от них дети титаны. В Библии[78] же рассказано вот как: «Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым людьми; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им. Это сильные, издревле славные люди».

Так до нас дошли археологические доказательства существования древних русов – носителей духа Божьего. «Городище русов-индоевропейцев в Чатал-уюке (6000 лет до н.э.) археологический памятник первостепенного значения находится в Малой Азии, на территории нынешней Турции явилось венцом, завершающей фазой длительного, многотысячелетнего периода в истории проторусов, прарусов и русов-индоевропейцев Малой Азии…

Мир узнал о существовании на Ближнем Востоке высочайшей индоевропейской культуры за многие тысячелетия до появления там первых семитов. Причём, культуры, явно имеющей одни корни с культурами Иерихона, Бейды, Ярмо, Хирокитии - то есть культуры суперэтноса русов-индо-европейцев.

В период с 12 по 2 тысячелетие до н.э. Русы были первопроходцами в области строительства, архитектуры, ирригации, земледелия и скотоводства, прикладных ремесел, воинских искусств, технологических новшеств (металлургии и др.), но и в самой широкой торговле… Цивилизация русов началась в Иерихоне и Чатал-уюке за много тысячелетий до Шумера. Стены святилищ русов были выкрашены белой краской, по которой в центральной части наносилась красная панель “красный (красивый) угол”.

Мы видим преемственность, идущую от русов-кроманьонцев через русов-бореалов к русам-индоевропейцам. Всё тот же культ Матери Лады, Рожаницы. Культ, которому в 7-ом тысячелетии до н.э., во времена русов Чатал-уюка было уже 30.000 лет!

Расширяют географию поселений русов эпохи докерамического неолита городища Хачилар и Чейеню-Тепеси в Анатолии и город Хирокития на Кипре-Олешье.

Ближневосточные русы-индоевропейцы, переселявшиеся из Малой и Передней Азии на Балканы и Пелопоннес («Белый остров»), несли с собой свою культуру, свои традиции. Изделия, найденные на территории нынешней Греции (7-5 тыс. до н.э.) по своим формам и геометрическому орнаменту типичны для ближневосточных русов предшумерской эпохи.

Суперэтнос русов-бореалов-индоевропейцев с их космическим мировосприятием и вселенской отзывчивостью, тысячелетиями принимавший в своё лоно антропоидов практически всех подвидов, людей всех предэтносов и народностей, был гигантским этническим горнилом будущей земной цивилизации. При этом он всегда оставался самим собой - этносом тружеников-созидателей, при необходимости бравшихся за меч и отстаивающих свою землю. Русы-арии-ярии, созидатели, создатели земной культуры и цивилизации, великие подвижники и вековечные труженики.

Эредская культура была истоком культуры более широкой и масштабной - убейдской. Фактически убейдские поселения существовали в разных местах Двуречья. В районе Ура найдено свыше 40 городищ убейдцев. В районе Урука - 23 поселения, каждое площадью свыше 10 гектаров.

Убейдская цивилизация существовала более тысячелетия с середины 5 тыс. до н.э. и до начала 4 тыс. до н.э. Русы-убейдцы активно использовали всё, созданное цивилизацией индоевропейцев до них. Поля орошались системой каналов, ирригация была развитой. В керамическом производстве широко использовался гончарный круг. Знакомство с металлургией позволяло отливать медные орудия труда (таких был большой набор), всевозможную утварь, украшения. Процветало ткачество.

Здесь мы сталкиваемся с уже знакомым феноменом цивилизации русов: без внешнего агрессора, без постоянного давления извне она существует не в виде империй, но в виде множества самоуправляемых общин-государств [79] (от городищ Сурии-Русии 10-5 тыс. до н.э. до общин-княжеств полян, древлян, северян и т.д. 1 тыс. н.э.), неразрывно связанных между собой общими традициями, культурой, языком.

На всей планете существовал только один язык, порождённый внутри суперэтноса и разносимый перемещающимися по территории родами суперэтноса. Проторусы и прарусы, разделённые тысячами километров и тысячелетиями, говорили на одном языке полностью отсутствовало влияние внешних языков - таковых просто не было.

На рубеже 5-4 тыс. до н.э. завершилась 35-тысячелетняя эпоха полного и безраздельного господства суперэтноса русов на планете. Впереди были Шумер, Египет, Аккад, Вавилония, Ассур, Хеттская империя, Ханаан, Пеласгия, Филистия и другие древние цивилизации.

В Европе повсеместно обитали русы, коренное население Европы — это научный факт. Для 8-5 тыс. до н.э. все земледельческо-скотоводческие “археологические культуры” Греции, Южной Италии, Сицилии, Балкан и Северного Причерноморья принадлежат племенам-родам суперэтноса русов»[80].







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.