Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейные богослужения на новой земле






 

За многие годы наша семья проводила семейные богослужения в самых различных неожиданных местах. Мы. Молились на вершине горы Эльберт, самой высокой Точке Колорадо, где были сохранены невредимыми в ужасную грозу, хотя Милли и почувствовала электрический разряд ударившей около нас молнии. В Доминиканской республике богослужения проходили под кокосовыми пальмами под гул накатывающихся на берег волн океана. Когда случалось лететь на реактивных самолетах, мы в благоговейном восхищении наблюдали за Солнцем, похожим на пылающий красный шар, которое постепенно тонуло в водах океана. Мы молились в нашей маленькой хижине в горах, когда весенняя вьюга - дух захватывало, настолько это было красиво застигла врасплох нашу семью. Мы собирались у нашего семейного алтаря, находясь на самом краю Великого Каньона. Однако все эти воспоминания покажутся нам ничем по сравнению с семейными богослужениями на новой земле.

«Уэс, выбирай, где мы будем молиться сегодня вечером».

«Отлично, пролетим сквозь кольца Caтурна, обследуем тот каньон глубиной восемьдесят километров на планете Зено в созвездии Стрельца, а потом полетим на встречу с Енохом и его женой, которые сейчас находятся на планете Лапо на расстоянии 25 миллионов световых лет».

Наше путешествие проходит со скоростью мысли «Давайте пригласим дедушку с бабушкой»-, _ предлагает Джон. Больше не существует ни артритов, ни болезней сердца. Не чувствуя усталости, мы достигаем (26) далеких миров. Уэс носится на огромной скорости по величественному каньону, в то время как Джон занимается подводным плаванием в Бездонном озере на восемьдесят с половиной километров ниже. А теперь на Лапо.

«Добрый вечер, Енох. Рады видеть тебя!» Он оборачивается и восклицает: «О, наши друзья с планеты Земля!» Когда вся семья подходит к нему, патриарх просит: «Расскажите мне и моей жене, как вам жилось в те дни, когда все земные жители принимали решение за или против Иисуса. Как вы чувствуете себя после избавления от ужасов грешного мира?»

Джон, Уэс, бабушка с дедушкой - вся семья делится своими переживаниями. Милли с энтузиазмом начинает описывать последние великие события, когда за несколько быстро пробежавших недель благая весть о распятом и скоро грядущим Иисусе облетела весь мир, а остальные члены семьи уточняют некоторые подробности. Бонни, моя первая жена, которая когда-то умерла. от рака, сейчас снова с нами, благословленная новым телом и вечной юностью. (Не волнуйтесь, никакого противостояния не будет. Господь позаботится и об этом).

Ангелы, расположившиеся недалеко от нас, смотрят с интересом, но «когда мы рассказываем историю искупления, они складывают крылья, потому что ангелы никогда не поймут ту радость, которую несет спасение». Мы вспоминаем о катаклизмах, которые произошли в конце истории земли, но новая земля и новое небо так прекрасны, что даже самые страшные наши испытания тускнеют в нашей памяти. «Аллилуйя»! - наши голоса звенят, сливаясь в радостном гимне. «Небеса достались нам достаточно легко. Они стоят того, что мы пережили. Слава Отцу, и Агнцу, и Святому Духу во веки и навсегда. Благодарим Тебя, Иисус, за столь великое спасение. Аллилуйя! Слава Господу!» (27)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.