Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Войди в образ.






А теперь вам нужно просто войти в этот образ. Шагнуть в него. Совершенно физически. И отпустить себя. Разрешить своему телу делать то, что оно сочтет нужным. Но исходя из образа. Можно даже немного походить и поговорить, чтобы убедиться, что вы уже немного другой.

Ведение.

Попробуйте повести за собой партнера – смените дыхание, позу, двиньте рукой... Как вы помните – единственная четкая проверка подстроенности – возможность ведения.

¨ Лучше при демонстрации выбрать пару желающих и одного посадить на стул. Того, который подстраиваться, поставить рядом и предложить создать образ сидящего на соседнем стуле. Потом предложите ему на этот стул сесть и отпустить себя. Можно предложить закрыть глаза и прислушаться, чего хочет тело.

Предложите сказать несколько фраз сначала Образцу, а потом Подстраивающемуся. Потом попросить встать Подстраивающегося и опять сказать эти фразы. Обратить внимание зала на изменение голоса (оно обычно есть). Попросить его опять сесть “в образ” и повторить те же фразы. Еще раз предложить закрыть глаза. А в это время поднять руку у Образца. Обычно Подстраивающийся активно на это реагирует – то у него начинает чесаться голова, то ухо, то просто хочется поправить волосы.

Вы обратили внимание, что не надо контролировать позу, голос и дыхание. Все происходит совершенно автоматически – человек просто подстроился и все.

Но эта техника имеет и свои недостатки. Проблема здесь в том, что подстраиваясь “без сортировки”, вы можете считать с человека какую-нибудь его проблему. Бессознательному же неважно, проблема это или нет – это новый вариант поведения на который его направляют. И берет оно его целиком.

Вместе с женой вы получаете в нагрузку и тещу тоже.

Именно поэтому хорошо бы все-таки этим процессом немножко управлять и ставить некие экологические фильтры. И после завершения подстройки выходить из образа, давая понять подсознанию, что вы отстраиваетесь от этого человека.

Объединитесь в тройки: Клиент, Оператор, Режиссер и потренируйтесь в технике Подсознательной Подстройки. Режиссер руководит процессом и следит за временем.

¸ 20 мин.

Обсуждение.

¸ 10 мин.

Тень.

Если вы хорошо подстроитесь под человека вы сможете не только повысить его доверие к себе, но даже читать его мысли и намерения. Если вы не верите, то давайте сейчас просто попробуем это сделать.

¨ Правда есть некоторое ограничение на чтение мыслей - только предположительные движения.

Объединитесь в пары. Вы будете ходить друг за другом в паре. Передний – Водящий, задний – Подстраивающийся. Водящий просто ходит, ходит, ходит, а в какой-то момент, когда он решает сделать некое действие или куда-то свернуть, он хлопает в ладоши и отходит в сторону. А Подстраивающийся встает на его место и пытается определить, чего же такого Водящий хотел сделать.

Для того, чтобы Подстраивающийся мог это сделать достаточно хорошо, сначала он максимально подстраивается под Водящего – идет нога в ногу, след в след и повторяет его движения. Он как бы становится его " тенью", пытается слиться с ним.

После того, как вы попробуете это сделать несколько раз, вы поймете, что все это весьма просто. Хорошим результатом считается 3 угадывания подряд, после чего вы меняетесь ролями.

¸ 20 мин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.