Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на буме-бревне.






Выполняются ходьба, бег, ходьба боком вправо, влево, приставными шагами, прыжки вперед, на правой, левой ног, повороты на месте на 180градусов, ласточка на правой, левой ноге и др., приседания на правой, левой ноге – «пистолетики». Бум устанавливается на полу, на земле и может переноситься.

Упражнения на тросе и на буме развивают чувство равновесия, баланса, устойчивости в усложненных условиях.

8) Упражнения на подкидном мостике. Выполняются прыжки в длину с разбега, прыжки в высоту, через планку, поставленную тренером, старшие дети, с поддержкой и страховкой тренера - сальто назад, (может выполняться далеко не всеми).

9) Упражнения на доске. Выполняются стойки боком, удержание равновесия стоя в шаге.

10) Упражнения на меткость. Мишень располагается на высоте 1, 5м. Выполняются броски мячей в мишень с различных расстояний, с места, с разбега. Мячи могут быть различной формы: для большого тенниса, хоккея с мячом, футбольные, волейбольные, гандбольные, баскетбольные. Баскетбольные мячи можно кидать в цель одной и двумя руками.

Эти упражнения развивают глазомер, координацию движений, ловкость, сноровку.

Малыши бросают мячик с более близкого расстояния. Для старших детей расстояние до мишени увеличивается по мере освоения упражнения. Дети могут заниматься и самостоятельно.

Детские соревнования можно проводить по разным возрастным группам: младшие дети, возраст 4-5 лет и старшие дети 6-7 лет. Это очень интересно для детей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.