Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характерные особенности чирка-свистунка. Описание






Полёт: чирок-свистунок от других видов отличается узкими и острыми крыльями. Эта особенность обеспечивает птице наиболее быстрый полёт. Чирок-свистунок летает почти бесшумно, с частыми поворотами тела. Эта утка может взлетать и с воды, и с суши почти вертикально вверх.

Кладка: 8-11 желтоватых или белых яиц. Лоток гнезда самка выстилает листьями и травой. Под конец насиживания в нём появляется снопик из тёмного пуха.

Селезень: брачное оперение самца очень яркое. Голова, горло и верхняя часть шеи спереди рыжевато-коричневые, бока головы сине-зелёные с медно-красным отливом. Грудь светло-охристые с коричневыми пятнышками. Спина и бока серые с чёрными поперечными струйками. На крыле двухцветное зеркальце.

Утка: как и самки других уток, окрашена довольно скромно. Наряд служит отличной маскировкой.

 

- Гнездования
- Зимовки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.