Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Я сидел в кресле, закинув ногу на ногу, и смотрел в никуда






Арен

Я сидел в кресле, закинув ногу на ногу, и смотрел в никуда. Со стороны могло показаться, что я рассматриваю гобелены с замысловатым рисунком на стене, но это было не так. Я размышлял о произошедшем и о том, как же мне поступить.

Этот волк убил моего отца. Как же мне хочется почувствовать вкус его крови. Вцепиться в его глотку своими клыками, отрывать его лапы, вырывать из туши куски плоти. Хочу, чтобы он скулил и молил о пощаде. Не имеет значения, насколько честной была его победа. Он убил моего отца, и это единственное, что имеет смысл.

- Господин? – в комнату вошел Энни, мой старший брат-омега.

- Что такое? – зло рыкнул я.

Сейчас мне совсем не до него.

- Я бы хотел обсудить с Вами Ваши дальнейшие действия, господин.

Кажется, я сейчас сорвусь. Не хотелось бы покалечить родного брата, но мне не нравится его тон.

- Что именно? – я не скрывал своего раздражения.

- Ваше супружество.

Энни выпрямил спину и посмотрел на меня с вызовом. Я чуть не задохнулся от возмущения. Он смеется? Какая может быть свадьба с сыном того, кто убил нашего отца?

- Ты шутишь? – спросил я.

Энни отрицательно покачал головой.

- Я тут, чтобы выразить мнение всех ваших людей, - сказал он. – Они вас боятся и не посмеют навязываться. Но должен быть хоть кто-то, кто откроет вам глаза. Вы слишком вспыльчивы.

Я подскочил на ноги.

- Кажется, ты что-то путаешь, Энни… - начал расходиться я.

- Нет! – резко ответил омега. – Это ты, Арен, забываешься. Думаешь, раз унаследовал место отца, тебе теперь все позволено? Теперь на твоих плечах огромная ответственность! И этот мальчишка поможет нам решить многие проблемы.

Я немного опешил от наглости брата, но, кажется, он все же смог немного меня отрезвить.

- Я не хочу его… - уже несколько растерянно сказал я.

- А тебя никто и не спрашивает. Мы все расстроены смертью отца, но если сын Вайрана так сглупил, мы не имеем права лишиться такой прекрасной возможности. Ваши общие волчата объединят два клана. Тут Кайлина все обожают, поэтому он действительно может принести много выгод.

Я крепко сжал кулаки, от чего хрустнули суставы. Мой брат рассуждает вполне разумно. Но это не меняет того, что я ненавижу этого мальчишку. Взять его в мужья – испортить свою жизнь.

- В конце концов, если он тебе так противен, избавишься от него через пару лет, когда все уляжется. Самое главное, чтобы до того момента он родил тебе наследника.

Я сделал глубокий вдох чтобы успокоиться.

- Ты должен получить как можно больше уступок, Арен. Ничего страшного, потерпишь мальчишку пару лет. Только не калечь, а в остальном сможешь делать с ним все что угодно. По нашим законам он не посмеет и слова против сказать.

Я уселся обратно в кресло.

- Я не хочу заключать союз, - уже более спокойно сказал я.

- У тебя нет выбора, Арен. Либо война, либо союз. Вряд ли мы выдержим войну с кланом серых. Это самоубийство. Так что ничего страшного, если мы заберем с собой домой небольшой бонус. Если мальчишка будет у нас, серые не посмеют напасть.

Я тяжело вздохнул. Отец бы не допустил подобного. Он сразился и проиграл. Я должен отстоять честь отца, но у меня нет и шанса против этого волка. Нужно выждать немного времени и усилиться. Возможно, я смогу прикрыться мальчишкой как заложником, и тогда напасть со спины. Знаю, что подло. Но я хочу мести.

Этот странный мальчишка. Он даже не понимает, что сам себе подписал приговор. Не могу спорить, он красив. Но сыну убийцы такая мелочь не поможет. Хотя мне бы хотелось сорвать блеск с этого лощенного омеги.

Он будет ползать у меня в ногах и молить о пощаде, а я буду мучить его, а после рождения наследника самолично скручу шею. Ведь это тоже можно считать местью. Его сына за моего отца.

Я смаковал эту мысль, и, в конце концов, пришел к выводу, что это прекрасная идея. Я ведь могу отомстить через его любимого ребенка. Эта птичка сама запорхнула в ловушку.

- Хорошо, Энни, передай, что я согласен на предложение этого мальчишки. Свадьба, так свадьба.

Я улыбнулся. Подло? Низко? Наверное. В обычной ситуации я бы никогда и пальцем не тронул того, кто слабее меня, тем более омегу. Но сейчас все мысли о чести и достоинстве ушли в никуда. Слишком рано я остался один, слишком рано возглавил клан. Я не успел многому научиться, я не был готов морально.

И вот теперь я хочу мести. А раз этот малыш сам хочет прыгнуть в мои объятия, я устрою ему достойный прием. Еще в прошлый раз когда я посещал этот клан, обратил внимание, что омеги тут слишком распущены. Слишком много свобод им предоставляют здешние альфы. У нас же особое отношение заслуживают только беременные омеги. Если омега не носит волчонка под сердцем, альфа имеет право его наказать так, как считает нужным. И я накажу этого глупца. Накажу за грех его отца.

Уже на следующий день я встретился со своим будущим тестем. Планы о мести немного смирили мой пыл, и теперь я мог общаться с ним более спокойно. Как только злость поднималась внутри, я представлял растерзанное тело его сына, и мне сразу становилось куда легче. Никогда не замечал в себе подобных наклонностей.

- Я все обдумал, - сказал я главе серых, - и решил согласиться на ваше предложение. Я возьму вашего сына в мужья. Тем самым мы заключим союз о ненападении и взаимопомощи. Еще бы я просил, чтобы вы все же забрали своих волков с наших озер.

Я видел раздражение, которое мелькнуло в глазах Вайрана после моих слов. Он сам виноват. Именно из-за того, что омеги в их клане такие невоспитанные, и произошло это досадное недоразумение.

- Хорошо, - волк явно себя еле сдерживал. – Но у меня будут дополнительные условия. Я бы хотел получить гарантию того, что мой сын будет защищен.

- Как его супруг, я перед Богами буду клясться в том, что стану его оберегать. Необязательно добавлять какие-либо условия. Я сам заинтересован, чтобы мой супруг был в целости и сохранности. В особенности, такой прекрасный супруг.

Я сделал мечтательное выражение лица. Пусть думает, что я влюбился в его щенка с первого взгляда. Меньше будет дергаться и подозревать меня.

- Ты прав, - задумчиво сказал Вайран. – Но есть еще одно условие. Я хочу, чтобы свадьбу провели в доме нашего клана по нашим обычаям.

Хочет навязать мне свои правила и законы. Не получится.

- Хорошо, только вторую церемонию мы проведем уже в моем клане, - сказал я. – Я, как глава клана, должен чтить законы моей земли. Если я привезу супруга, с которым совершу церемонию в другом клане, он не будет иметь никаких прав у меня дома. А наши дети будут считаться незаконнорожденными.

- Хорошо, - после некоторых раздумий ответил серый.

Еще бы, он заинтересован, чтобы моими наследниками стали дети, рожденные его сыном. Но это так же значает, что Кайлин будет подвластен нашим законом, и я, как супруг, смогу делать с ним практически все, что посчитаю нужным.

Будто из ниоткуда выпорхнул предмет нашего разговора. Первое впечатление о нем у меня было не самым лучшим: растрепанный наглый омега.

Сейчас же он был ухоженным, расчесанным и вполне стеснительным, судя по тому, как он смущался. На лице омеги играла легкая улыбка, а на щеках алел румянец.

Ничего, скоро я сотру улыбку с этого лица. Ты будешь на коленях просить пощады.

- Я бы хотел провести церемонию как можно скорее, - я нежно улыбнулся омежке. – У меня очень много дел в клане после смерти отца.

Вайран хотел было возразить.

- Это так здорово! – сказал омега. – Я бы хотел с тобой… то есть, с Вами поговорить.

- Конечно.

Я протянул мальчишке руку. Тот вложил в нее свою маленькую кисть с тонкими длинными пальцами.

Несмотря на то, что его отец просто прожигал меня взглядом, я повел наивного омежку прочь от посторонних глаз.

- Я так ждал тебя, - щебетал Кайлин, – с того самого дня я не мог тебя забыть. И вот ты тут. Даже не верится, что мы будем вместе. Это такое счастье.

Щебет омеги раздражал, но я старательно удерживал на своем лице улыбку.

- Кайлин, а сколько тебе лет? – перебил его я.

- Шестнадцать, - ответил волчонок.

Мне на мгновение стало стыдно. Что за ужасные мысли об этом ребенке. Разве я смогу на него поднять руку? Но тут же вспомнился его отец.

- Мне больно… - испуганно пискнул омега.

Погруженный в свои мысли, я слишком сильно сжал его кисть.

- Прости, - растерянно сказал я, отпуская омегу.

- Ничего, - омега растерянно улыбнулся, но в глазах его отразилось нечто странное.

- Я верю, что у нас все будет хорошо, - сказал Кайлин. – Мы ведь истинные.

Я резко застыл на одном месте. Что он только что сказал?

Захотелось ударить этого ублюдка, чтобы он больше не встал. Истинные? В нашем мире не существует подобного бреда. Все волки чужие друг другу. Вторая половинка? Бред. Это белобрысое безобразие решило привлечь меня подобными речами?

Ничего, скоро я научу его уму-разуму.

Ему же я только улыбнулся.

- Истинные, - повторил я.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.