Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. http://ficbook.net/readfic/835298






Судьба?

https://ficbook.net/readfic/835298

Автор: Silver Angel (https://ficbook.net/authors/Silver+Angel)
Беты (редакторы): Ampy, Lecя
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Драма, Фэнтези, POV, Омегаверс
Предупреждения: Насилие, Изнасилование, Секс с несовершеннолетними, Мужская беременность
Размер: Миди, 74 страницы
Кол-во частей: 18
Статус: закончен

Описание:
Кайлин всегда помнил зеленые глаза того волка. Он так хотел, наконец, стать единым целым со своей парой, предназначенной судьбой. Почему же его ненавидят и презирают? Почему любимый только издевается, делает все, чтобы сломать и унизить? Наверное, это наказание за глупую наивность и веру…

Посвящение:
Автору заявки

Примечания автора:
История младшего сына Кайлина и Арена: https://ficbook.net/readfic/979472

Пролог

Маленький мальчик со светлыми волосами отчаянно прыгал под деревом, пытаясь сорвать яблоко, которое висело слишком высоко. Волчонок не сдавался. Во всем клане шла слава о маленьком чуде, появившемся в доме вожака. Белые волчата рождались слишком редко и всегда славились особенными способностями. Рождение белого волчонка – хороший знак. К тому же, малыш родился омегой, что означало, что волчата, которым он даст жизнь в будущем, будут очень сильны. А потому уже сейчас, несмотря на то, что омежке еще только пять лет, шли оживленные споры о том, кто же станет супругом этого светлого создания.

Вожак прекращал все споры. Ревностный родитель, казалось, собирался оставить свое маленькое чудо с собой навсегда.

Волчонку же не было дела, какие интриги разгораются вокруг его важной персоны. Сейчас мальчика интересовало только яблоко. Он был уверен, что добьется своего. Вот только глупое дерево никак не хотело становиться ниже, а волчонок не становился выше.

Малыш устал, он весь вспотел. Его щечки раскраснелись, а волосы растрепались.

- Глупый, - услышал Кай и обернулся в сторону говорившего.

Высокий юноша, лет четырнадцати, с вызовом смотрел на малыша. Его зеленые глаза осматривали раскрасневшееся личико и такие необычайные аметистовые глаза.

- Сам глупый! – мальчик зло топнул ножкой.

Ничего, скоро он тоже вырастет и станет большим сильным волком. И тогда он сможет достать любое яблоко.

- Может быть… - сказал темноволосый парень.

Он подошел к ветке, протянул руку и сорвал яблоко. На глазах белого волчонка появились слезы. Как это несправедливо - забирать его яблоко.

Но молодой альфа улыбнулся и протянул фрукт малышу. На лице Кая появилась радостная улыбка. Он выхватил яблоко и громко откусил кусочек.

- Спасибо, - радостно сказал мальчик.

Вот теперь этот молодой волк Каю понравился. Он с удовольствием осматривал еще не до конца развитое, но уже мощное тело молодого волка. А запах, который исходил от альфы заставлял омежку переминаться с ноги на ногу. Он еще был слишком мал и не понимал своей реакции на другого волка, но этот парень уже занял место в сердце волчонка наряду с папой и отцом.

- Господин Кайлин? – испуганный голос омеги-няньки.

Рино подхватил на руки ребенка и прижал его к себе. Яблоко выпало из ручки испуганного малыша.

- Что вы здесь делаете? – шипел омега, глядя в сторону черного волчонка. – Вам запрещено перемещаться по дому без сопровождения.

Тот только бросил полный презрения взгляд на взрослого омегу.

- Я вышел на свежий воздух, - грозно сказал альфа, демонстрируя слегка удлинившиеся клыки.

- Нет, Рино, он хороший, - Кай забил ручками и ножками.

Ему не нравилось, что к понравившемуся ему волку так отнеслись.

- Успокойтесь, Кайлин, - сказал омега. – Даже не смотрите в сторону этого чудовища.

Кай зло пнул омегу, отчего тот чуть не уронил ребенка.

- Это неправда! Неправда! – кричал малыш.

Арен только грустно улыбнулся и повернулся спиной к омегам. Он отправился обратно в помещение. Как странно, что этот малыш не испугался альфу, от которого исходит аура опасности. Арен встряхнул головой, пытаясь отогнать от себя образ мальчишки. Вот-вот разразится война, и тогда он должен быть готов даже этому ребенку перегрызть горло, лишь бы добыть победу.

Глава 1

Кайлин

- Господин! Господин! – гулкий голос моего племяшки-омеги вырвал меня из сна.

- Что такое? – я беспокойно заерзал в кровати.

- Волки из Дымного клана приехали! Они хотят забрать тело Сарса и объявить нам войну!

Я резко сел в постели.

- Какую войну? – шокировано спросил я своего двенадцатилетнего племянника.

- Черные волки в ярости из-за того, что дедушка убил их вожака! Они такие страшные!

Зеленые глазки омежки были наполнены слезами. Все мы знаем, что такое война, а потому боимся ее до безумия. Но зная отца, он на любое оскорбление может ответить ударом.

Я подорвался с кровати и начал быстро одеваться. Когда папа был жив, он сдерживал буйный нрав отца. Теперь же только я мог успокоить его. Я не сильно заботился об одежде, поэтому натянул на себя первые попавшиеся вещи. Рассчесывать мои длинные волосы не было времени, потому я такой растрепанный и помятый выскочил в зал приемов.

В прошлый раз мне не позволили вмешаться, и все закончилось смертью Сарса – вожака соседнего клана. Отец победил в честном бою, и наши целители еще долго выхаживали его после полученных ранений. Мы надеялись, что теперь вражда прекратится, так как именно Сарс вызвал отца на поединок. Но ситуация только обострилась, потому что во главу клана встал его единственный сын-альфа – молодой и вспыльчивый волк.

Дымный клан не очень велик. Мы победим их, без сомнений, но сейчас ситуация обострилась, наши южные соседи угрожают войной. Нам никак нельзя ослабеть в результате бессмысленных стычек с меньшими кланами.

Поэтому я несся по длинным коридорам, в надежде успеть остановить своего вспыльчивого отца до того, как он объявит войну. Мой отец – воин, не политик. Он подвержен эмоциям и не всегда задумывается о последствиях своих поступков. Папа всегда был для него надежным помощником. Хитрый и расчетливый, он всегда направлял отца в нужном направлении.

В приемном зале уже собрались волки. Я накинул капюшон на голову, и никем незамеченный прошмыгнул в зал. Я спрятался за нашими воинами, из-под капюшона наблюдая за всем происходящим. Наши воины окружили группу чужаков. Отец сидел на своем «троне» в центре залы.

Во главе чужаков стоял молодой альфа. От него веяло силой и агрессией. Это мне не нравилось, он ведет себя слишком вызывающе, что выражает его неуважение ко всем окружающим. А также его бесстрашие. Такое поведение может стать поводом, чтобы отец вызвал его на поединок. Вряд ли этот молодой альфа победит.

Мощное тело альфы было хорошо закутано в плотный черный плащ. Под ним явно угадывались доспехи. Загорелая, даже смугловатая кожа. И необычайные глаза. Я долго не мог оторвать взгляда от его удивительно ярких глаз.

В голове всплыли воспоминания. То яблоко было самым сладким и вкусным в моей жизни. Неужели это тот самый альфа? Я спрашивал у Рино о том незнакомце, но он не обмолвился и словом. И вот теперь я сразу узнал его глаза. Это мой альфа, я уверен.

Теперь я стал внимательно прислушиваться ко всему происходящему.

- Разве я жульничал хоть в чем-то, глупый мальчик? – громкий голос отца разносился по всему залу. У меня даже мурашки по коже побежали.

- Я так не говорил, - а вожак дымных не промах. Даже я боюсь перечить отцу, несмотря на знание того, что мне он ничего плохого не сделает.

- Так почему же ты предъявляешь мне какие-то претензии? Или тебя плохо воспитывали, волчонок?

У альфы заиграли желваки. Дурак, лучше бы ему отступить.

- Я говорю о том, что, несмотря на проигрыш моего отца, от своих требований мы не отказываемся. Заберите своих волков с наших озер, иначе мы разорвем их.

- Этот спор мы решили с твоим отцом…

- Но не со мной!

Нельзя перебивать отца.

Отец резко поднялся на ноги.

- Да как ты смеешь, щенок!? Значит, слова твоего отца для тебя ничего не значат? Тогда я вызову тебя!

Я испугался. Испугался за глупого альфу, который накликал свою смерть. В тот момент я особо не думал и просто выскочил в центр залы, срывая с себя капюшон.

- Не нужно, отец!

Все волки удивленно смотрели на меня. Будь на моем месте кто-нибудь другой, его бы потом выпороли за подобные вольности. Но это был я – легендарный белый волк.

Отец разгневанно смотрел на меня. Тем не менее, его взгляд немного смягчился.

- Что за вольности, Кайлин?

- Отец, разве ты не видишь, что твой соперник слишком юн? – самое главное показать, что я точно знаю, о чем говорю. – Ты должен понять желания юного главы клана. Не гневайся. К тому же нам не выгодно сейчас воевать. Почему бы не заключить союз ради общего блага?

- Союз? – отец скептически выгнул одну бровь.

- Союз, - подтвердил я.

Я оглянулся назад, глядя на реакцию вожака черных. Тот выглядел разозленным, но молчал. Хороший мальчик. Лучше молчи, пока я пытаюсь тебя спасти.

- Как Вас зовут? – обратился я к альфе.

- Арен! – прорычал он.

- Отец, - я снова перевел взгляд в его сторону, - я могу выйти за Арена, тем самым мы решим все проблемы.

Было немножко страшно. Но мы ведь пара, а это значит, что между нами все хорошо сложится. С моей прекрасной интуицией я не могу ошибаться. Тем более, я помню его столько лет.

Все вокруг смотрели на меня округлившимися глазами. И если черные не до конца понимали, что именно происходит, то серые, наши волки, действительно были шокированы. Самая живописная палитра эмоций играла на лице моего отца. Когда мне исполнилось десять, отец пообещал, что я сам смогу выбрать своего суженного когда придет время. И вот, когда время пришло, отцу еще нужно осознать, что же я такое только что ляпнул.

Судя по злому рычанию у меня за спиной Арен тоже не в восторге от подобной инициативы. Но ничего, нам нужно просто оказаться наедине и поговорить. Даже если он пока не чувствует, я расскажу что мы пара. Уверен, он тоже очень обрадуется. Это ведь такая редкость - встретить своего истинного, такое счастье.

- Кайлин, ты с ума сошел? – отец явно злился.

Конечно, он рассчитывал выдать меня замуж за кого-то из своих. Он всегда заботился обо мне, и потому даже и не думал, что я могу выйти замуж за волка из другого клана.

- Я серьезен, отец. Этот союз нам необходим. Если южные кланы узнают, что мы объединились подобным образом, они подумают еще десять раз, перед тем как нападать. Вы ведь согласны, Арен?

Я повернулся в сторону альфы. Теперь нужно его убедить. От его злого взгляда по коже побежали мурашки. Ничего, просто нужно поговорить, вот и все.

- Я второй сын Вайрана, главы серых волков. Я приношу свои искренние соболезнования по поводу гибели вашего отца. Я бы хотел, чтобы вы всерьез обдумали мое предложение. Уверен, если вы согласитесь, мой отец пойдет на компромисс, и ради родственника выполнит ваши требования.

Альфа зло рыкнул. Его глаза полыхали яростью. Он должен понимать, что теперь от него зависит целый клан. Я готов помогать ему и поддерживать, пусть только согласится. Отец очень деликатно относится к родственникам, поэтому пойдет на уступки. А я смогу быть со своей парой.

- Нужно подумать! – выдавил Арен и повернулся ко мне спиной.

Он со своей свитой удалился из залы. А я так и остался стоять на месте. Во всяком случае поединка не будет, от этого становится легче.

Я вновь повернулся лицом к отцу. Я склонил голову в знак своего величайшего раскаяния за вольности.

- Что за глупости ты творишь, Кайлин? – грустным голосом спросил отец.

Мне стало очень стыдно, но я не собирался отступать. Это нужно не только мне, но и нашему клану.

- Прости, отец, но тебе меня не переубедить. Ты можешь наказать меня, но сделанного не воротишь.

Я слегка приподнял голову, чтобы видеть отца. Он выглядел разбитым. От этого мне стало еще хуже. Я всегда был любимым ребенком, и теперь действительно совершил непозволительное.

- В Дымном клане совсем другие законы и правила. Омег там ни во что не ставят, Кай. Я не могу тебя туда отпустить. Этот волк уничтожит тебя, не для того я тебя растил.

- Все будет хорошо, отец. Он моя пара, я почувствовал это.

Отец отрицательно покачал головой.

- Твои романтические бредни про истинную пару почерпнуты из сказок. Не могу я свое любимое сокровище отдать этим дикарям. Даже не проси.

- Ты мне обещал, отец. К тому же я уже сделал предложение и если они согласятся…

- Я выпорю тебя, Кайлин, за то, что ты вмешался не в свое дело! – отец повысил голос. – Скажу им, что ты глупый мальчишка и действовал бездумно. Все увидят твой позор, а потом я запру тебя под замок!

Я весь сжался. Стало очень страшно. Меня всегда баловали, и отец никогда не позволял себе подобных угроз. Но и я никогда не делал таких глупостей.

Я снова склонил голову в знак почтения.

- Разве ты хочешь войны? – тихо спросил я. – Я ведь делаю это не только для себя, но и для всего клана. Черных волков мало, но они хорошие воины. Война с ними ослабит нас, а объединившись, мы сможем диктовать свои условия южанам.

Отец тяжело вздохнул.

- Надеюсь, Арен не согласится. Но если все же он ответит согласием, знай, что ты сам накликал беду на свою голову.

Я кивнул. Слова отца вызвали беспокойство, и я даже усомнился, что все сделал правильно. Но затем передумал. Мы ведь пара, это нормально, что я хочу поддержать своего истинного. Он один во всем мире, я не могу его потерять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.