Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойная резинка спицами схема вязания с описанием






Способ первый:

Для образца на спицы № 2, 5 набираем простым способом сорок петель.

Первый ряд: вяжем простым обычным и давно знакомым нам методом обычной простой резинки один к одному - одна простая лицевая и одна обычная изнаночная петля. Не забывайте, что первую кромочную петлю в образце мы снимаем, а последнюю петлю в ряду мы провязываем изнаночной простой петлей.

Второй ряд: первую петлю снимаем, следующую петлю провязываем лицевой обычной петлей, далее перемещаем петлю с левой спицы на правую и рабочую нить пропускаем перед работой. Снова провязываем простую лицевую петлю и опять же перемещаем петлю с левой петли на правую, протягивая рабочую нить перед петлей. Так вяжем до конца ряда, а последнюю петлю провязываем лицевой петлей.

Третий и последующие ряды вяжем аналогично второму.

Второй способ вязания двойной полой резинки:

Для образца длиной в десять сантиметров на спицы № 2, 5необходимо набрать сорок петель итальянским способом.

В виду того, что итальянский способ набора похож на резинку один к одному, мы первый ряд начинаем с вязания непосредственно двойной полой резинки без лирических отступлений.

Первый ряд: первую петлю снимаем, не провязывая. Вторую петлю провязываем лицевой простой петлей, следующую петлю, мы перемещаем с левой спицы на правую и снова рабочую нить оставляем перед работой. Затем все повторяем до конца ряда и последнюю кромочную петлю выполняем лицевой петлей.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.