Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 5.2






Типовой

ДОГОВОР ЗАЛОГА

К кредитному договору №_________ «____»___________ 20___г.

г.__________________ «____»____________ 20___г.

_____________________________________именуемый в дальнейшем ЗАЛОГО­
ДЕРЖАТЕЛЬ, в лице________________________________________________

действующего на основании_____________________________________________

с одной стороны и______________________________________________________

именуемый в дальнейшем ЗАЛОГОДАТЕЛЬ в лице_________________________

действующего на основании___________________________________________

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. В целях обеспечения погашения кредита, предоставленного ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕМ ЗАЛОГОДАТЕЛЮ в сумме_____________ рублей по кредитному договору от _______________№_________________, ЗАЛОГОДАТЕЛЬ передаст, а ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ принимает в качестве залога имущество_______________________________________________

______________________________________________________________

принадлежащее ЗАЛОГОДАТЕЛЮ, на общую сумму ________________________

______________________________________________________________________

рублей (прописью)

II. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2. Принятое в залог имущество указано на _____листах описи, под­писанной сторонами, которая является неотъемлемой частью настоящего Договора.

3. Передача указанного в описи имущества в залог производится ЗАЛОГОДАТЕЛЕМ самостоятельно как собственником.

4. Заложенное имущество остается у ЗАЛОГОДАТЕЛЯ и хранит­ся по адресу

______________________________________________________________

5.Заложенное имущество оценивается сторонами в сумме _______________

________________________________________________________________________

рублей (прописью)

Объем предоставленного залога может быть уменьшен только с согласия ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ.

6. ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ сохраняет право пользоваться заложен­ным имуществом. Распоряжение заложенным имуществом осуществ­ляется ЗАЛОГОДАТЕЛЕМ только по письменному разрешению ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ.

7. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ гарантирует, что передаваемое в залог иму­щество, указанное в описи, нигде им ранее не заложено, свободно от каких бы то ни было обременении и претензий со стороны треть­их лиц.

 

 

8. Последующий залог указанного в описи имущества не до­пускается.

________________/Залогодатель ________________/Залогодержатель

9. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ обязуется обеспечить надлежащее хранение и использование заложенного имущества, допускать представителей ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ к месту нахождения заложенного имущества с целью проверки его наличия, учета, соблюдения условий хранения и использования.

10. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ по согласованию с ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕМ может заменить предмет залога. В этом случае составляется новая опись заложенного имущества, которая подписывается сторонами и является неотъемлемой частью настоящего договора.

11. В случае невозврата денежных средств в срок, определенный кредитным договором от №__________, ЗАЛОГОДЕРЖА­ТЕЛЬ вправе обратить взыскание на предмет залога в соответствии с действующим законодательством.

12. Если сумма, вырученная от реализации заложенного имуще­ства, не обеспечивает удовлетворения требования ЗАЛОГОДЕРЖА­ТЕЛЯ в том объеме, который оно имеет к моменту удовлетворения, он вправе получить недостающую сумму из прочего имущества дол­жника.

13. За расходование, передачу или отгрузку заложенных ценнос­тей без одновременного погашения соответствующей части обеспе­ченного залогом кредита ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ вправе после предъяв­ления ЗАЛОГОДАТЕЛЮ акта проверки в бесспорном порядке спи­сать со счета последнего сумму, на которую отсутствовало заложен­ное имущество.

14. При реорганизации или ликвидации ЗАЛОГОДАТЕЛЯ его обя­зательства по настоящему договору переходят к его правопреемникам, при их отсутствии — к лицам, принявшим решение о ликвидации.

15.Страхование заложенного имущества производится за счет ЗАЛОГОДАТЕЛЯ (не производится).

16. Настоящий Договор вступает в силу с момента выдачи креди­та и прекращается после выполнения сторонами условий кредитного договора, в обеспечение которого он заключен.

17. Всякие изменения и дополнения к настоящему Договору дей­ствительны при условии, что они совершены в письменном виде и подписаны надлежаще уполномоченными лицами сторон.

18. Споры, возникающие между сторонами при исполнении или расторжении настоящего договора, разрешаются сторонами путем переговоров, при недостижении соглашения — в установленном по­рядке.

19. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим догово­ром, стороны руководствуются действующим законодательством.

 

 

III. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ

ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ_______________________________________________

______________________________________________

ЗАЛОГОДАТЕЛЬ ______________________________________________

______________________________________________

IV. ПОДПИСИ СТОРОН


ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ ЗАЛОГОДАТЕЛЬ







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.