Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатационные характеристики вентиляторов и дымососов






В энергетике используется понятие эксплуатационный режим это режим при котором установка работает большую часть времени при таком режиме кпд называется эксплуатационным.

- КПД на оптимальном режиме

- КПД регулирования, является величиной переменной, зависит от нагрузки и способа регулирования.

Акустические свойства вентилятора определяются его шумовой характеристикой, которая называется зависимость суммарного уравнения звуковой мощности (Lw), создаваемого вентилятором шума вокруг себя отдельно на сторонах всасывания, нагнетания от его производительности. Уровень звуковой мощности в Дб определяется:

Где: L – критерий уровня шума в пределах (40-50) Дб, большая величина относится к осевым вентиляторам.

V – производительность м3

P – давление

Шумы вентиляторов и дымососов характеризуются высоким уровнем звуковой мощности, наличием высоких тонов, непрерывностью воздействия и могут распространяться на значительные расстояния. Наибольшее влияние оказывают дымососы, шум от которых передается по газоходам через устье трубы в окружающее пространство.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.