Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание видов работ.






СОДЕРЖАНИЕ

Резюме  
Описание видов работ  
Рынок услуг  
Конкуренция и стратегия маркетинга  
Маркетинг  
Производительный план  
Материальные затраты  
Инвестиционный план  
Финансовый план  
Показатели эффективности  
Юридический план  
Список используемой литературы  

 

РЕЗЮМЕ

Я, Бодров Станислав Рудольфович, 24.04.1982 г.р., женат, один ребенок, образование среднее, работал в ЧПУП Каптелова в должности художника - гравера с 01.02.2008г. Работа мне нравилась, она была творческая, интересная, но к сожалению, низкооплачиваемая. Однако в силу различных причин, не раз приходилось задумываться о финансовой стороне этой профессии, и тогда я решил, индивидуально заняться этим видом услуг, к тому же государство может помочь в этом деле денежной субсидией, и я смогу работать в этой сфере самостоятельно, как с физическими, так и юридическими лицами.

Естественно для совершенствования, развития и расширения моей деятельности мне понадобятся не только мои профессиональные и личные качества, но и соответствующее техническое оснащение, которое я планирую приобрести посредством использования субсидии.

Поэтому я рассчитываю на оказание финансовой поддержки из средств бюджета государственного внебюджетного фонда, социальной защиты населения Республики Беларусь (далее - фонд) в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума, в виде субсидии в сумме 16 223 570 руб., которые планирую расходовать следующим образом:

Табл.№1. Использование субсидии

№ п/п Наименование наглядный вид Количество, шт.
  Гравировочная машинка (стационарная)  
  Гравировальная машинка (аккумуляторная)  
  Бензиновый генератор  
  Пескоструйный компрессор  
  Ударно-гравировальная машинка  
  Наборы сменных насадок для гравировальной машинки  
Итого:  

 

Подробный баланс доходов и расходов, моей предпринимательской деятельности, представлен в таблице №2 Баланс доходов и расходов.

Табл.№2.Баланс доходов и расходов

№ п/п Наименование Сумма за год, руб.
  Поступление средств (всего) 142 223 570
  Платежи 86 833 970
  Предпринимательский доход 55 389 600

 

Бизнес план составлен на основании «Правил по разработке бизнес-планов» (Постановление Министерства экономики РБ от 31.08.2005г. №158 с изменениями и дополнениями), а также рекомендациями НИИ труда

ОПИСАНИЕ ВИДОВ РАБОТ.

Основным и важнейшим видом экономической деятельности является производство товаров и услуг. В своей деятельности я делаю акцент на художественном оформлении мемориалов, памятников, табличек и различных изделий из гранита, мрамора и металла, (портреты, надписи, различные символы, рисунки, пейзажи), а также буду осуществлять выезд на кладбище для устранения недоделок (дописывание дат, полировка ошибок, специальным инструментом вышеперечисленным в таблице №1.)

Подробно опишу работу с каждым из представленных инструментов и иллюстрирую с помощью фотографий:

1) Гравировочная машинка (стационарная), необходима в основном для написания различного вида текста, узоров, цветов, эмблем, пейзажей. Примеры представлены на Рис.№1, №2, №3.

 

Рис.№1 Рис.№2 Рис.№3

2) Гравировальная машинка (аккумуляторная), будет мною использоваться на выездах, в местах без доступа к электричеству (на кладбищах, а так же бывает так, что стела очень громоздкая и соответственно очень тяжелая и ее нецелесообразно перемещать из-за мелких нюансов и (или) недоделок), в таких случаях этот инструмент просто необходим. Пример приведен на Рис.№4

 

 

Рис.№4


3) Бензиновый генератор, так же будет нужен на выездах, но для более объемных работ, таких как набивка портрета, гравирование данных усопшего, а также исправление ошибок с помощью полирования и для этих видов работ нужны более мощные инструменты, нежели аккумуляторная машинка, описанная ранее, следовательно, в данных случаях генераторная станция незаменима. Наглядный пример приведен на Рис.№5, №6.

 

.

 

 

Рис.№5 Рис. №6

 

4) Пескоструйный компрессор, будет служить мне для разнообразия выбора и качества выбиваемого текста на граните и металлических табличках (устанавливаемые на кресты), качество текста определяется глубиной высечки букв (знаков), этого можно добиться только с помощью данного оборудования. Наглядный пример приведен на Рис.№7, №8.

 

Рис.№7 Рис.№8

 

5) Ударно-гравировальная машинка, в основном нужна для выбивки, обработки, доработки портретов, пейзажей, цветов, то есть для более тонкой и точной художественной работы. Примеры указаны на Рис.№9, №10, №11.

 

Рис.№9 Рис.№10 Рис.№11

Я считаю, что художник-оформитель должен знать основы живописи и рисунка; правила составления колеров; приемы и техники выполнения рисунка; требования, предъявляемые к окрашиваемым поверхностям; свойства материалов, применяемых в оформительском деле; приемы выполнения шрифтовых работ и виды шрифтов. Художник-оформитель должен выполнять шрифтовые работы по различным технологиям, роспись, графические работы средней сложности. Специалисту необходимы художественные способности (цветовая чувствительность, хороший глазомер), конструкторские способности; аккуратность, терпение; художественный вкус.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.