Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения, выносимые на защиту.






1. Основными причинами неудовлетворительных результатов лечения острого пиелонефрита являются: 1) поздняя обращаемость пациентов за медицинской помощью и неосведомлённость населения об осложнениях и исходах острого пиелонефрита; 2) дефекты диагностики, тактические ошибки в процессе курации больных с острым первичным пиелонефритом в основном на этапе первичной медико – санитарной помощи.

2. Результаты консервативного и хирургического лечения острого пиелонефрита могут быть улучшены за счёт метода ранней диагностики деструкции почечной паренхимы, основанного на применении лабораторных диагностических маркеров: Toll – like receptor 2 и Toll – like receptor 4.

Внедрение результатов работы. Определение стадии острого пиелонефрита с использованием современных неинвазивных методов исследования (определение в сыворотке крови Toll – like receptor 2 и Toll – like receptor 4) внедрены в практику и активно используются в отделении урологии клиники общей хирургии с урологией им. Полянцева А.А. Волгоградского Государственного Медицинского Университета. Материалы диссертации включены в программу занятий со студентами 4 – го курса по урологии. На основании материалов диссертации издано учебно – методическое пособие для студентов 4 – го курса по диагностике и лечению острого пиелонефрита.

Апробация работы. Основные материалы исследования доложены и обсуждены на 69-й открытой научно-практической конференции молодых ученых и студентов с международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной и практической медицины» (Волгоград, 2011г.); 57-й региональной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава ВолгГМУ «Инновационные достижения фундаментальных и прикладных наук в развитии здравоохранения Волгоградской области», Волгоград, 2011.

Предварительная экспертиза диссертации проведена на конференции и заседании межкафедральной проблемной комиссии «хирургические болезни» ГБОУ ВПО «Волгоградский Государственный Медицинский Университет» Минздрава России 27 июня 2012г.

Объём и структура диссертации. Диссертационная работа изложена на 133 страницах машинописного текста, состоит из введения, обзора литературы, 6 глав, в которых проведен анализ собственных исследований, заключения, выводов, практических рекомендаций и списка литературы. Работа содержит 5 рисунков и 27 таблиц. Список использованной литературы включает 210 источников (91 - отечественных и 119 - зарубежных).

Публикации: по материалам диссертации опубликовано 3 научные работы, одна из них опубликована в издании, рекомендованном ВАК Минобрнауки РФ.

СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.