Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли побороть любую болезнь, даже самую тяжелую, как рак и другие, путем совершенствования самого себя, путем разрушения своих идеализаций и так далее?






С нашей точки зрения, здоровье – это такое состояние организма, когда у человека здоровы все его тела: физическое, энергетическое, эмоциональное, ментальное и кармическое тело. Поскольку нездоровье любого из этих тел рано или поздно проявится на нашем физическом теле в форме его заболевания.

Например, если мы будем чиститься от идеализаций, то мы очистим только ментальное тело. Оно может быть здоровым, но причина болезни может находиться в другом теле.

Если мы с помощью медитации прощения или любых других техник чистим эмоциональный план, то мы очищаем только эмоциональное тело, которое в результате станет здоровым.

Но у человека есть еще эфирное (энергетическое) тело, которое может быть истощено, поскольку вы можете перегружать его путем недосыпания, перегрузок или бесконечного сочувствия больным людям. Истощение или искажение эфирного тела проявится в виде заболевания уже физического тела.

Да и само по себе физическое тело может заболеть, какой бы чистый у вас ни был ментальный или эмоциональный план. Если вы будете плохо питаться, если вы не будете это тело разминать, не будете выводить его на свежий воздух, если будете вы его перегружать, питать однообразной пищей, то оно рано или поздно заболеет, невзирая на вашу духовную продвинутость.

Об этом говорят примеры известных людей, причисленных после смерти к лику святых, пророков или ясновидящих. Даже самые выдающиеся из них иногда имели довольно тяжелые заболевания. Скорее всего, это происходило из-за того, что они придавали очень большое значение своему духовному развитию и совершенно не обращали внимания на нужды энергетического и физического тел.

Поэтому побороть любую болезнь, в принципе, можно. Мы имеем немало случаев, когда люди избавлялись от онкологических заболеваний путем совершенствования самого себя, путем чистки своего эмоционального и ментального плана. Но не для всех этого достаточно, поскольку причина болезни может лежать в других телах. Поэтому, кроме чистки ментала и эмоций, не нужно забывать заботиться о своем энергетическом и физическом телах, и тогда все у вас будет в порядке.

Люди обычно рождаются здоровыми, а потом нещадно эксплуатируют свое тело, перегружая его и физически, и энергетически, и эмоционально, и ментально. Заболевания обычно являются следствием такого отношения к своему телу, своего рода " криком" организма о том, что вы к нему плохо относитесь. Поэтому, всего лишь изменив свое отношение к телу, вы можете избавиться от большинства заболеваний и стать совершенно здоровым человеком.

Как быть врачу-иглотерапевту, который вмешивается своей методикой в тело человека не только физически, но и энергетически, эмоционально, ментально? Лечить ли мне пациента, если у него есть кармическая болезнь? Как определить, кармическое ли это у пациента состояние? Я очень часто стала болеть после успешного лечения пациентов.

На наш взгляд, иглотерапия – это работа только с энергетическим телом человека. Трудно себе представить, каким образом можно иголками влезть в ментальное или эмоциональное тело человека. Поскольку ментальное тело – это наши убеждения или идеализации, например, что у нас должен быть хороший правитель, что все вокруг враги или что ваш муж должен больше зарабатывать. Очень сомнительно, что подобные убеждения могут измениться только от того, что вы воткнули в человека иголки.

Непонятно, как можно иголками повлиять на кармические заболевания. Кармические заболевания – это чистая информация, записанная в соответствующем тонком теле человека. И иголка, как вполне материальный объект, совершенно не может соприкасаться со сверхтонким кармическим телом

Скорее всего, иглотерапия – это работа с энергетическими потоками, то есть с эфирным телом человека. Там они действительно оказывают влияние и эффект от них бывает иногда очень интересный.

Другой вопрос – это почему вы стала болеть после успешного лечения пациентов? Здесь может быть несколько вариантов ответов.

Возможно, что вы во время лечения очень сочувствуете своим пациентам, то есть отдаете им часть своей душевной энергии, и в итоге ваше энергетическое тело обесточивается. Пациенты от этого быстрее выздоравливают, а вы наоборот, начинаете болеть, потому что у вас не хватает жизненных сил. Если вы лечите многих больных и отдаете им слишком много жизненных сил, то за счет ваших жизненных ресурсов они будут выздоравливать, а вы начнете болеть.

С общепринятой точки зрения хороший врач – это душевный врач, его очень любят пациенты. Такой врач лечит в меньшей мере лекарствами, а в большей мере – собственной энергетикой, собственными жизненными силами. Естественно, что в итоге у него не хватает сил на собственное здоровье. Посмотрите, не это ли происходит у вас.

Другой вариант, что вы испытываете постоянные сомнения по поводу своей работы: " Правильно ли делаю, что лечу их? Достойны ли эти люди излечения? Не совершаю ли я грех, когда вмешиваюсь в их дела? ". Если такие мысли имеют место, то вы сами себе заказываете негатив своими сомнениями, своими страхами, своими переживаниями. Вы заполняете свой метальный и эмоциональный план негативом, что вскоре приводит к заболеванию уже вашего собственного тела.

Подробные сомнения могут дать еще один интересный результат. С одной стороны, как врач, вы должны оказывать услуги, это ваш способ существования, это ваш заработок. Но если вы этого опасаетесь, то, чтобы как-то ограничить ваши возможности влезать в чужие дела, в чужую жизнь, вы через болезни уменьшаете свои способности помогать людям. То есть вы неосознанно заказываете себе заболевание, и оно выступает как способ, помогающий вам поменьше влезать в чужие дела. При этом ваша болезнь отделяет вас от пациентов, которые, на ваш взгляд, могут быть недостойны излечения в силу того, что они не изменили своего отношения к жизни.

Это только три причины, по которым вы можете заболеть. На самом деле, их может быть больше. Попробуйте сами поразмышлять на эту тему, обратитесь с этим вопросом к своим покровителям в Тонком мире, и вы обязательно получите правильный ответ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.